Критерий Взрослости

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Moonlike » Ср июн 15, 2005 2:39 am

Разговорами навеяло... Что можно считать критерием взрослости? Когда вы стали взрослым/взрослой по вашему мнению? Я лично выражу согласие с
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда человек способен ответить за свои поступки и оценить последствия своего поведения, он становиться ВЗРОСЛЫМ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
с небольшой поправкой - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ведь можно с помощью тренировок создать внешнюю иллюзию ответственности, поэтому человек должен до этого дойти сам.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июн 15, 2005 2:42 am

2Moonlike
Когда хочется стать опять ребенком - это первый звоночек
Когда понимаешь, что мир, в принципе, большая дырка в заднице
Когда утром не хочешь идти на работу :)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср июн 15, 2005 2:57 am

по вышенаписанному критерию я уже вроде как взрослый... но в душе то маинький рябёнык, патамушта взрослым быть ниахота!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср июн 15, 2005 4:21 am

Как же всётаки тяжело вставать на работу в 5:50. Эта такая попа!!!

DruG а придеться... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср июн 15, 2005 5:09 am

2RAVen42
я в 6
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Ср июн 15, 2005 5:31 am

2RAVen42, Mutter Duhastovich
ггг, так вам и надо!
я в 8 :))
Зато домой приезжаю в 23:10 - 23:30 :(
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср июн 15, 2005 5:43 am

а я в 7 и дома примерно в 19, но вообще то это уже офтоп!!! так что народ по-существу вопроса пжлста!!!

2RAVen42 биспалезна!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср июн 15, 2005 5:47 am

2DruG
По существу, основной критерий "взрослости" aka "зрелости" - окончательное вписывание в систему и глубокое принятие её ценностей.
Дай Тьма не дожить до этого момента.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср июн 15, 2005 5:50 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jun 15 2005, 12:47--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jun 15 2005, 12:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->окончательное вписывание в систему и глубокое принятие её ценностей<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->бяяяя!!!! и меня Тьма запиши если я начну всё это принимать можешь приходить.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Ср июн 15, 2005 5:56 am

Moonlike <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда человек способен ответить за свои поступки и оценить последствия своего поведения, он становиться ВЗРОСЛЫМ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не только способность оценить, но и способность принять на себя эту отвественность, не бояться и не скрываться от нее. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Ср июн 15, 2005 6:15 am

В детство я ещё классе в 10 захотел вернуться.
А моя девушка говорит, что все мужчины - дети.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июн 15, 2005 6:23 am

<!--QuoteBegin-Night Angel+Jun 15 2005, 13:15--><div class='quotetop'>QUOTE(Night Angel @ Jun 15 2005, 13:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А моя девушка говорит, что все мужчины - дети.
[right][snapback]178458[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
она права ))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср июн 15, 2005 7:23 am

Значит так, я тут написал кое-что, но из-за отключения питания компа, прийдется все перепечатать... мля.
Начну с того, что скажу МЫ ВСЕ -ДЕТИ.
Теперь по порядку.
Взрослыми люди никогда не становятся. Просто меняются игрушки и правила игры. В детстве мы играем в игрушечные машинки, войнушки, дочки-матери, тамагочи, компьютерные игры и тд и тп. Но когда мы вырастаем, мы не перестаем играть в них. Просто игрушки становятся больше и дороже, в основном дороже конечно. Мальчики продолжают играть в машинки, только настоящие. Самолеты, ракеты, атомные бомбы, мировые и локальные войны - это все игры, но "по-взрослому" ибо и умирают на них тоже не понарошку. Дети и семья - это живые и крайне дорогие игрушки для девочек - теже дочки-матери только "по-взрослому".
А для того чтобы иметь возможность играть в эти игры, нужно уметь работать и зарабатывать средства, то есть деньги. И чем больше их зарабатываешь, тем еще больше хочется ибо взрослые как дети "Хочу! Хочу!" и только если они считают, что им то или это не нужно, или есть что-то лишнее - могут и отдавать. Но как всегда есть и исключения, но это тоже дети ибо и такие дети тоже есть...
Мы думаем, что дество - это когда мы маленькие и ни о чем не нужно задумываться, когда за тебя думают старшие, одеваю, кормят и тд., но когда мы растем - мы обучаемся. Мы получаем знания, осознаем свое "я", формируются какие-то нормы морали, получаем опыт. Начинаем содержать сами себя. И задумываемся о том что мы будем есть завтра и послезавтра. Но мы не перестаем быть детьми даже, когда появляется ответственность, ибо наш мир - это большая песочница, а жизнь - это игра и в ней постоянно меняются правила для каждого возрастного уровня.
И человек, который постоянно говорит, что он взрослый, всего лишь упертый ребенок, который хочет что-то доказать себе и всем остальным. А есть и такие, которые просто устали от жизни - им просто нужно придумать новую игру и новые правила.
Я могу еще очень долго писать на эту тему, но я хочу сказать главное. НЕТ ВЗРОСЛЫХ - ЕСТЬ ОПЫТНЫЕ ДЕТИ. А ответственость, пусть даже в зародышевом состоянии, есть и у маленьких детей, только мы не считаем нужным этого замечать ибо считаем их детьми и не даем им этого проявить, потому как все решаем за них. Вы идели когда-нибудь влюбленных со стороны? Вот вам и детская непосредственность в любом возрасте.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср июн 15, 2005 7:47 am

Я считаю критерием взрослости - отношение к окружающему миру. Ребёнок не может адекватно воспринять его, а взрослый может. Чёткой грани для меня не существует и быть не может. Считаю, что сам, взрослый уже года 2 (сейчас мне почти 19).
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср июн 15, 2005 8:56 am

2Миша Спларов
Для каждого возраста мир виден по разному и каждый воспринимает его настолько адекватно насколько сам человек опытен и образован.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron