Уничтожение пиратской продукции

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dutchman » Сб июн 11, 2005 10:43 pm

прИверженец :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Сб июн 11, 2005 10:58 pm

2Dutchman
И откуда только на форуме проверка орфографии взялась?
Заметил же...
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Сб июн 11, 2005 11:14 pm

Дык панимаишь... Вот седни сдавал зачет... пришел злой, искал к кому прикопаться :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Вс июн 12, 2005 7:49 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Жду от тебя ответа на вопросы: "куда торопиться?" и "что изменится, если посмотришь раньше?".<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Видишь ли, я тоже не гоняюсь за новинками видеопроката. Я вообще кино смотрю достаточно редко. И 90% из того что я смотрю, я уже давным-давно видел, и не раз. И с книгами так же - я люблю временами перечитывать то, что уже читал. Дык вот, в широком смысле торопиться действительно некуда и ничего не изменится если посмотреть раньше. Но смотреть надо вовремя, а не раньше и не позже. Тут момент важен. Есть настроение посмотреть сегодня Терминатора - значит я его сегодня посмотрю, нету - не буду. Я фильмы покупаю так же как покупаю книги. Что бы вдруг когда появится настроение посмотреть/почитать я бы мог это сделать. А услугами видеопракатов я не пользуюсь - они противоречат моему принципу настроения. Да кстати, по-моему у нас все видеопрокаты пиратские.
Теперь касаемо пиратов и не пиратов. Пираты на пустом месте заработать не смогли бы. Разница цен у тех и у других уже довольно довно непринципиальна в 80% случаев. Пираты зарабатывают не на разнице в ценах (типа у пирата дешевле), а на эксклюзиве и желании потребителя получить возможность увидеть "Звездные Войны" раньше. Если на сроках меня развести сложно, то на эксклюзиве я видусь. Те же "Семнадцать мгновений весны" - для меня эксклюзив, потому что достать его было нереально. Есть еще куча фильмов (в основном советских), в лицензии которые никто выпускать не собирается. А пираты занимаются такими фильмами, и за это им спасибо (хотя конечно они делают это не из моральных побуждений).
По-моему свою позицию я объяснил.
Кстати, а какая разница между "скачал из интернета" и "купил у пирата"?
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Вс июн 12, 2005 7:11 pm

Elzor, при закачке вроде бы как не платишь деньги никому конкретно за продукт, а так, типа сидишь просто в сети и попалась нужная вещь. Ходить никуда не надо, в магазин или к лотку с дисками. Способ для ленивых поощрителей пиратства =) Ха-ха, коим я тоже и являюсь.

А еще, я всегда буду покупать пиратские диски, когда увижу на них что-либо нужное, современное или наоборот старое, редкое. Если это фильм, которого я раньше не видел, но много слышал о нём и хотел посмотреть, я куплю его у пиратов. Так как смотрю видео на компе, мне достаточно качества, которое будет на таком диске. 2 звуковых дорожки, субтитры, меню и размер DVD-5 меня вполне устроят. Если же продукт окажется действительно ценным, то лицензионную копию такого диска я куплю только если увижу его случайно при походе в магазин и естественно за логичную цену, которая составляет для меня не более 30$ за красивый буклет, пластиковый бокс и хорошее качество штамповки болванки.

Я не сторонник той версии, что "готов ждать сколько угодно" чтобы посмотреть фильм, о котором я слышал от друзей, читал в журнале или видел трейлер по телеку через 2-3 года, ведь:
-надо еще дожить;
-надо не ослепнуть;
-надо не уйти в монастырь;
-надо не потерять интерес к жизни;
-надо не заиметь кучу детей, отнимущих всё свободное время;
-надо не потерять работу и заработок;
... и много чего еще. =)

Именно поэтому мне и нужны пираты! %) А музыкальных дисков CD-audio у меня вообще всего около 6-7 штук (все лицензия). Потому что остальные 15000-16000 треков я слушаю в mp3 и меня прёт и так.

dAnIK SeNT: а чем именно не устаивает DVD формат? Не являются ли некоторые новинки технического прогресса всего лишь утками, которых надо создавать для конкурентной борьбы и обеспечения оттока капитала от населения? Например как миллионы цветов на экранах мониторов и сотовых телефонов, чёрные лотки у приводов Plextor, наушники 5.1 и многое другое... =)
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс июн 12, 2005 9:09 pm

2krYss
а у меня любимое аудио только на CD и, по возможности, в дорогой редакции, хотя мр3 тоже дофига.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн июн 13, 2005 3:13 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я не сторонник той версии, что "готов ждать сколько угодно" чтобы посмотреть фильм, о котором я слышал от друзей, читал в журнале или видел трейлер по телеку через 2-3 года, ведь:  -надо еще дожить;  -надо не ослепнуть;  -надо не уйти в монастырь;  -надо не потерять интерес к жизни;  -надо не заиметь кучу детей, отнимущих всё свободное время;  -надо не потерять работу и заработок;  ... и много чего еще. =)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ХОРОШО!
Добавлю от себя, что жизнь - это жизнь, ее надо жить по максимуму. И если я хочу здесь и сейчас, почему я должна ждать несколько лет? Это все равно что пирожное с размазанным немного кремом, почему я должна ждать, когда привезут следующую партию нетронутых? <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
А еще есть вопрос перевода... Но это лучше в отдельную тему.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июн 13, 2005 4:30 am

2Elzor
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да кстати, по-моему у нас все видеопрокаты пиратские.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
К счастью, не все <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть настроение посмотреть сегодня Терминатора - значит я его сегодня посмотрю, нету - не буду.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Та же фигня. Но есть специфика. Настроение смотреть бывает очень редко. При этом в 90% случаев я предпочту фильму какое-нибудь аниме (которого уже почти полтора терабайта в MPEG-4, из них не отсмотрено и сотни гигабайт). Фильмов поменьше, но всё равно, я не смотрел бОльшую часть того, что у меня есть. Короче, шедевров (по оценкам людей, чьему мнению я доверяю), которые у меня спокойненько лежат и ждут просмотра, мне хватит лет на 30 вперёд. И этот срок всё время увеличивается, т.к. скорость прибытия превышает скорость просмотра.

Книги не перечитываю принципиально. Слишком много времени надо, слишком много нужных книг, которые я ещё не читал. К тому же, книги я читаю только в электронном виде - бумажные книги мне нужны исключительно для того, чтобы украшать собой полку.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если на сроках меня развести сложно, то на эксклюзиве я видусь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Имхо, сейчас наоборот растёт спрос на старые фильмы. Постоянно выходят всё новые и новые коллекционные издания всякого старья. Что есть рулез <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
Реально я не сумел достать лишь несколько фильмов из тех, что я хочу. Без которых как-нибудь перебьюсь, что поделать. В самом крайнем случае - качну из инета на один раз посмотреть (вряд ли, на самом деле <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->). Но платить деньги за "пиратку" - не буду.
Для меня вообще кино - не такая ценность, которую хотелось бы иметь обязательно. Если чего-то нет в хорошем качестве - фиг с ним, пусть вообще не будет.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а какая разница между "скачал из интернета" и "купил у пирата"?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Из инета - бесплатно.
Я, собственно, не против пиратства, но только когда оно безвозмездное, на общественных началах. Приемлю в качестве временного средства борьбы с наглостью зажравшихся медиа-корпораций. Я должен иметь возможность заценить фильм, прежде, чем покупать и никто не смеет вынуждать меня платить бабки за шлак (как то пытаются сделать оные корпорации). Но заценять я должен бесплатно, или, в крайнем случае, заплатив немножко создателям интересующего меня творения. Платить пиратам - просто западло. Шакалы капитализма, паразитирующие на плодах чужого труда. Давить - и точка!

В США вот, кстати, существует абсолютно легальное явление фансаба: ребята в Японии записывают аниме с HDTV в какой-нибудь MPEG, кладут в открытый доступ в инет, в США его скачивают любительские группы, переводят и тоже выкладывают. До тех пор, пока какая-нибудь американская контора не выкупит права на продажу сабжа на территории США - фансабберские релизы можно легально распространять. Конечно, только бесплатно - иначе будет уже коммерческая деятельность без лицензии. После того, как залицензируют в США, всё ещё можно распространять в других странах.
В общем - ребята действительно просто дают возможность людям заценить и, если "вставит", купить лицензию понравившихся сабжей.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июн 13, 2005 4:48 am

2dAnIK SeNT а у нас разница в цене между лицензией и пираткой раз в 5-10, да и то зная конторы торгующие "лицензией" боюсь что они сами пишут, также как и VHS.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июн 13, 2005 4:55 am

2krYss
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мне достаточно качества, которое будет на таком диске.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне, в большинстве случаев, недостаточно.
К тому же, имхо, платить пиратам - западло.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я не сторонник той версии, что "готов ждать сколько угодно" чтобы посмотреть фильм, о котором я слышал от друзей, читал в журнале или видел трейлер по телеку через 2-3 года, ведь blah-blah-blah<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты вот что скажи: ну не посмотришь ты этот фильм, и что? Каким бы мега-шедевром он не был - ровным счётом нифига не случится, если ты его не посмотришь.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Потому что остальные 15000-16000 треков я слушаю в mp3 и меня прёт и так.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
mp3 - неплохой формат, по крайней мере в Lame-исполнении. Но там сильно зависит от композиции. В 128-192 kbps более-менее нормально можно слушать какого-нибудь барда (гитарка+голос). Я обычно жму в режиме VBR q=0. Мне хватает в 95% случаев.
Но! Здесь то же самое, что и с DivX-XviD. Имея исходник в виде CD-Audio/DVD, я сам сожму так, что меня качество получаемого продукта устроит на 100% (50% респондентов не могут отличить по качеству сделанный мной рип и оригинальный DVD. остальные 50% говорят, что рип лучше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->). Другой вопрос в том, что сжатие одного DVD у меня может занять три-четыре дня (пока настрою соответствующим образом фильтры и параметры сжатия).
99% же того говна, которое продают (и выкладывают в Интернете) в "MPEG-4" и "MP3"-виде - мерзкий шлак, который слушать-смотреть можно только держа под рукой блевотные пакетики.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а чем именно не устаивает DVD формат?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Целая куча причин. Ублюдски организованы субтитры (фильмы смотрю только с оригинальным звуком), ублюдская манера крутить рекламу, ублюдская перемотка и покадровое воспроизведение назад, ублюдское соотношение размер/качество. В общем, я обычно покупаю/достаю лицензию и делаю с неё рип в XviD, который занимает, как правило, 1.5-2 Гб и меня устраивает на 100%.
А миллионы цветов на экране - не рекламный ход, а вполне реальная и ощутимая вещь. Картинка в 32-битном и в 16-битном исполнении - это две большие разницы. Если ты этой разницы не видишь, можешь не включать, дело твоё. Также можешь смотреть пиратские диски, слушать mp3-диски "все альбомы на 1 ЦД" и т.д.
Тут же всё просто. Прёт - кушай.

2Moonlike
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И если я хочу здесь и сейчас, почему я должна ждать несколько лет?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не хочешь - не жди. Я же не говорил, что ты должна ждать. А я вот подожду - для меня это не проблема.
Могу встать посередине со всех сторон шедеврального и очень мне нравящегося фильма, уйти и даже не пытаться продолжить просмотр. Могу мега-захватывающую книжку, прочитав на треть, просто отложить посередине фразы и не брать больше. Причём мне для этого даже каких-то особых усилий над собой делать не надо. Вопрос привычки и тренировки.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн июн 13, 2005 5:23 am

Да и вообще, о чем спорим-то?
У нас лично около 90% фильмов дома - это скопированные от друзей и знакомых. Мне почему-то кажется, что и у остальных почти та же ситуация.
Так о чем спорим? <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Пн июн 13, 2005 5:43 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Jun 13 2005, 10:55--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Jun 13 2005, 10:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Могу встать посередине со всех сторон шедеврального и очень мне нравящегося фильма, уйти и даже не пытаться продолжить просмотр. Могу мега-захватывающую книжку, прочитав на треть, просто отложить посередине фразы и не брать больше. Причём мне для этого даже каких-то особых усилий над собой делать не надо. Вопрос привычки и тренировки.
[right][snapback]178141[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А можно поинтересоваться, что заставляет тебя ставить над собой столь бесчеловечные опыты?
Последний раз редактировалось tkvkuyfyit Пн июн 13, 2005 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Пн июн 13, 2005 6:21 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Могу встать посередине со всех сторон шедеврального и очень мне нравящегося фильма, уйти и даже не пытаться продолжить просмотр. Могу мега-захватывающую книжку, прочитав на треть, просто отложить посередине фразы и не брать больше. Причём мне для этого даже каких-то особых усилий над собой делать не надо. Вопрос привычки и тренировки.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Господи, страшно представить чем могут закончиться такие тренировки... Детей можешь не дождатсься...

По поводу качества DVD и DivX - фильм можно так обжать, что DivX от DVD отличаться практически не будет. У меня есть пару таких фильмов. Со звуком можно то же самое тварить, но тут еще и от ушей зависит и от звуковой, и от плейера и от колонок.
Кстати есть еще rm (я его сам терпеть не могу из-за родного ублюдочного софта), так он при более меньшем объеме качественнее DivX.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Из инета - бесплатно.  Я, собственно, не против пиратства, но только когда оно безвозмездное, на общественных началах. Приемлю в качестве временного средства борьбы с наглостью зажравшихся медиа-корпораций. Я должен иметь возможность заценить фильм, прежде, чем покупать и никто не смеет вынуждать меня платить бабки за шлак (как то пытаются сделать оные корпорации). Но заценять я должен бесплатно, или, в крайнем случае, заплатив немножко создателям интересующего меня творения. Платить пиратам - просто западло.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Чет я тебя не пойму. Пираты плохие потому что за то что они украли они берут деньги? А издатели хорошие потому что лицензировали что-то и теперь берут за это деньги. <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> А самому воровать, так это вообще милое дело? Или тебя просто не устраивают цены у пиратов и ты хочешь еще дешевле?
По моему разница между лицензией и пираткой такая же как между водкой и самогоном. И не всегда водка лучше. Кстати, вот пара статей в тему:
<a href='http://www.computerra.ru/print/offline/2005/578/37621/' target='_blank'>http://www.computerra.ru/print/offline/2005/578/37621/</a>
<a href='http://www.computerra.ru/print/offline/2005/578/37622/' target='_blank'>http://www.computerra.ru/print/offline/2005/578/37622/</a>
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июн 13, 2005 4:31 pm

<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jun 13 2005, 09:43--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jun 13 2005, 09:43)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А можно поинтересоваться, что заставляет тебя ставить над собой столь бесчеловечные опыты?
[right][snapback]178155[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А чего в них "бесчеловечного"?
<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 13 2005, 10:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 13 2005, 10:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->страшно представить чем могут закончиться такие тренировки... Детей можешь не дождатсься...
[right][snapback]178160[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дети бывают от просмотра кино и чтения книжек?
<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 13 2005, 10:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 13 2005, 10:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати есть еще rm (я его сам терпеть не могу из-за родного ублюдочного софта), так он при более меньшем объеме качественнее DivX.
[right][snapback]178160[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
НихЪт. RM даже у DivX'а сосёт при правильной настройке последнего. Про XviD с его Custom Quantization Matrices я даже не говорю.
<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 13 2005, 10:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 13 2005, 10:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->фильм можно так обжать, что DivX от DVD отличаться практически не будет. У меня есть пару таких фильмов. Со звуком можно то же самое тварить, но тут еще и от ушей зависит и от звуковой, и от плейера и от колонок.
[right][snapback]178160[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я знаю. Поэтому достаю лицензию и пережимаю. Сам.
Не видел ещё ни одной пиратки, качество которой меня бы устраивало.
Вот в инете иногда лежат качественные вещи, тот же фансаб анимешный, как правило, весьма неплохо смотрится - жмут ребята, знающие что делают.
<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 13 2005, 10:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 13 2005, 10:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чет я тебя не пойму. Пираты плохие потому что за то что они украли они берут деньги? А издатели хорошие потому что лицензировали что-то и теперь берут за это деньги.  А самому воровать, так это вообще милое дело? Или тебя просто не устраивают цены у пиратов и ты хочешь еще дешевле?
[right][snapback]178160[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Пираты плохие не потому что они "украли", а потому что зарабатывают на плодах чужого труда, не делясь при этом прибылями с авторами.
Издатели - тоже ублюдки, но чуть меньшие - они какие-то копейки авторам отстёгивают.
"Робингуды" - молодцы, т.к. способствуют установлению новой системы общественного устройства, без копирайтов.
И цены у пиратов меня тоже не устраивают. За такое говно они мне должны доплачивать :)
М.б., стоило прочитать повнимательнее мой пост? Тогда и вопросы возникли бы другие ;)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Пн июн 13, 2005 4:54 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Дети бывают от просмотра кино и чтения книжек?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Э... Нет... Скорее детей НЕ бывает если прерываться на середине...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пираты плохие не потому что они "украли", а потому что зарабатывают на плодах чужого труда, не делясь при этом прибылями с авторами. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Робингуды" - молодцы, т.к. способствуют установлению новой системы общественного устройства, без копирайтов. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
То есть когда конкретного автора лешают его гонорара за конкретную работу - это плохо, а когда хотят всех авторов лешить черезмерных гонораров за их работу - это хорошо. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
А для меня вообще правообладатели от пиратов ничем не отличаются. И те, и те зарабатывают деньги на креативе, не заботясь о качестве последнего.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И цены у пиратов меня тоже не устраивают. За такое говно они мне должны доплачивать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если ты не берешь пиратские диски, как ты можешь судить о их качестве? Можно подумать, пираты качают не из тех же источников что и ты.
И кстати, озвучка на пиратских дисках довольно часто бывает лучше чем на лецинзионных. П если еще вспомнить Гоблина...
Последний раз редактировалось Elzor Пн июн 13, 2005 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron