Защита от ребенка

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Ajax » Ср июн 08, 2005 3:20 pm

2maxovt
"Вообще-то, это было слово "дом". Но мне нравится направление ваших мыслей..." (с) Вовочка.
Макс, конструктивно, конечно... Но неудобно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср июн 08, 2005 3:46 pm

2Ajax
Почему не удобно? Дома тишина и спокойствие, а в подвале прохладно и свет не раздражает, и не надо на кошек разоряться, там все будет. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср июн 08, 2005 5:30 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->там все будет<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
там всё будет или там все будут? {Смайлик}

2Elzor
колокольчик не попробовали исчо? {смайлик}
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Maksimys » Ср июн 08, 2005 5:31 pm

черт, руки так и тянутся порезать. :)
есть два решения:
1. оградить компутер от ребенка.
2. оградить ребенка от всего и от компутера в частности.
Обе задачи решаются заключением объекта ограждения в клетку. Плюс, можно купить радио мышь и клавиатуру, для удобства прятания.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср июн 08, 2005 5:58 pm

ха. при слове прятанье вспомнил игру прятки.
так вот приучить его к этой игре и в минуты сильного осаждение им компа сказать играем в прятки, а ну прячься. считаю до 1000000.... он сваливает а вы забыв про прятки балдеете {лол}
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Ср июн 08, 2005 7:09 pm

2Mutter Duhastovich
Ты чо?! Это полторы недели считать!!! <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->
Жаль бакинец свалил, ему наверняка бы было, что сказать. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение An@t0ly » Ср июн 08, 2005 8:49 pm

Изверги. Может дитя еще на цепь посадть и гавкать научить? Чтоб пользу приносил пока родители на работе?
С ребенком надо бережно, аккуратно обращаться. Надо понимать психологию детей, ставить себя на их место. Спросить себя чем можно было бы заменить хрупкую технику и мебель чтоб ребенок был занят. Он не проблема. Проблема в сложившихся отношениях ребенка и компьютера. Никогда не задумывались почему его интересует настоящий компьютер вместо сломанной клавы, настоящий мобильник вместо игрушечного? Скорее всего его интересует тоже что и родителей ибо игрушки серьезнее, чем те что у него есть. Тогда я могу предложить родителям вспомнить детство и попробовать поиграть с ребенком с помощью его же игрушек. Придумать для него интересную игру.
А еще лучше найти игрушку которая займет его умственные способности на долгое время. Например коструктор. И попробовать вместе с ним создавать нечто новое, интересное. Я не говорю, что это сто процентов поможет, но все же попробовать стоит вместо того чтоб сажать цветы жизни в темном и холодном подвале. Тогда вырастут только плесневые грибы, а не цветы. Ребенку нужно внимание и правильное воспитание и развитие, которое могут дать только родители и только уделяя ему достаточно внимания. И выбросите компьютер, а то он только мешает родителям заниматься их чадом.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Чт июн 09, 2005 8:59 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, можно кошку купить - пусть он ее мучает... все занятие.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кошка уже есть, но ему мучить ее не интересно
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Обе задачи решаются заключением объекта ограждения в клетку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Блин, какие вы все добрые...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->колокольчик не попробовали исчо? {смайлик}<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нет пока, но думаю не поможет.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ха. при слове прятанье вспомнил игру прятки.
так вот приучить его к этой игре и в минуты сильного осаждение им компа сказать играем в прятки, а ну прячься. считаю до 1000000.... он сваливает а вы забыв про прятки балдеете {лол}<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во-первых где его потом искать? Во-вторых, он не настолько глуп что бы поддаться на такую провокацию.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Изверги. Может дитя еще на цепь посадть и гавкать научить? Чтоб пользу приносил пока родители на работе?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Господи, хоть одна добрая душа нашлась
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скорее всего его интересует тоже что и родителей ибо игрушки серьезнее, чем те что у него есть. Тогда я могу предложить родителям вспомнить детство и попробовать поиграть с ребенком с помощью его же игрушек. Придумать для него интересную игру.
А еще лучше найти игрушку которая займет его умственные способности на долгое время. Например коструктор. И попробовать вместе с ним создавать нечто новое, интересное. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Игрушек - завлись, конструктор пока рано (мелкие детали и пр.), крупные кубики есть - он из них пирамидки строит. Играть с ним - играем, но в конечном итоге он сам прекращает игру и тогда зашвыривает игрушку в другой конец комнаты и прямиком лезит к компу. Попытки занять его другой игрушкой он не преемлет - смотрит на тебя как на идиота, и лопочет что-то что можно перевести как коминтарий о твоем умственном состоянии. Вообще игрушки он воспринимает несерьезно - очень четко чувствует что игрушка неживая. Я и сам такой был.
Комп выбросить нельзя, дома работать иногда приходится.
И вообще, компьютер интересует его больше, чем мы с женой - что еще ожидать от сына программиста и ИСЭ-шницы...
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт июн 09, 2005 9:13 am

Тогда, как для маленького купить IBM100 и пускай тренируется.
Но лично я считаю, что детям компьютер можно давать только к окончанию школы, иначе испортится.
Вот вам пример. Знаю одну молодую маму у которой сын в средних классах учится. Так вот он изрек такую мысль: "Мама, если ты мне сейчас компьютер не купишь, то потом я никогда не научусь на нем работать." До чего же сегодняшние дети умные стали... Но это же и коню понятно, что дети в таком возрасте за компьютером работать учиться не будут. По крайней мере работать, играть - да, но не более.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт июн 09, 2005 9:44 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->играть - да, но не более<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не фак смотря как его к компу приучить. если заинтересовать не игрушками а чем-то по более полезным или например с ним заниматься. игрушки конечно не исключать.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение An@t0ly » Чт июн 09, 2005 10:28 am

Я для себя не исключаю. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
А как ты начнешь ребенка дошкольного и школьного возраста к программированию приучать? Может совет дашь мне на будущее? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Их это не интересует в таком возрасте.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Чт июн 09, 2005 11:02 am

Меня лично во втором классе заинтересовало. Но компа у меня дома тогда не было.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт июн 09, 2005 11:05 am

И посмотри теперь до чего доводит компьютер в более раннем возрасте <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Благодари судьбу и родителей, что не давали тебе тогда компьютер.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт июн 09, 2005 11:22 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 9 2005, 17:28--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 9 2005, 17:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Может совет дашь мне на будущее? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
2An@t0ly в Юниксах гдето было о дочке Линукса, ей гдето 6-ть лет, почитай, думаю пригодится.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт июн 09, 2005 1:47 pm

<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 9 2005, 11:59--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 9 2005, 11:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Блин, какие вы все добрые...
[right][snapback]177585[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну так. Молодыя цыники не обремененные семейными узами - чего ж хочешь?:)
<!--QuoteBegin-Elzor+Jun 9 2005, 11:59--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Jun 9 2005, 11:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->зашвыривает игрушку в другой конец комнаты и прямиком лезит к компу
[right][snapback]177585[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Посмотри книжки по детской психологии- в сети их думаю завались- мне так кажется, он к компу лезет потому, что и папа с мамой по n часов/день с ним "играют", с компом то есть- видит пример и лезет исследовать. Или хочет чтоб с ним поиграли. Ну тогда бесполезно что-либо делать- разве что ущерб минимизировать.
<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 9 2005, 12:13--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 9 2005, 12:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Но это же и коню понятно, что дети в таком возрасте за компьютером работать учиться не будут.
[right][snapback]177587[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А почитай топик про ламеров, что они с мышкой вытворяют :)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а чем-то по более полезным или например с ним заниматься
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А как ты начнешь ребенка дошкольного и школьного возраста к программированию приучать
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А нахрена вообще ребенка приучать к программированию? Бояться интерфейса не будет, да в гугль ходить научится- и то ладно. Нужно будет- сам разберется.
<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jun 9 2005, 12:13--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jun 9 2005, 12:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Но лично я считаю, что детям компьютер можно давать только к окончанию школы
[right][snapback]177587[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Точно.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron