Каким должен быть друг ?

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Сб дек 25, 2004 5:04 pm

Я <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15870&view=findpost&p=139663' target='_blank'>здесь</a> уже писал про свою иерархию. И еще вот <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15870&view=findpost&p=141950' target='_blank'>три высказывания про дружбу</a>.
И еще один из любейших афоризмов (уже постил когда-то, но не могу найти, с количеством тоже иог махнуться):
Один друг - хорошо, два - здорово, три - отлично, четыре - так не бывает...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение rastamanochka » Сб дек 25, 2004 5:09 pm

в свое время я конечно продавала лабы и урсовики,но был у меня друг в группе...хоть потом наши отношения и переросли в больше чем дружеские ,а потом как водится совсем зачахли,но все равно,я его ,что называется "на халяву" из "двоечников" в "хорошисты" вытянула... нет лабы я ему списывать давала редко,в основном старалась объяснить что к чему и он сам их делал( тойсть делала то их я но он типа смотрел и учился) в принципе удачный вариант и сама материал повторяла и врбалась по дороге,и ему тоже...его родители постоянно порывались дать мне денег якобы за репетиторство,не брала чисто из принципа...но потом пожалела..ибо друг этот оказался подонком и подставил меня перед самым дипломом...меня отчислили,и накрылось медным тазом все мое будущее...придется заного 5 лет тарабанить в новом универе...

а друг, на мой взгляд, это человек которому можно доверится и в котором ты можешь быть уверен. речь не идет о материальных и прочих выгодах(есть и такая категория друзей..у тебя есть это- я с тобой дружу...есть у меня и такие...) у меня есть всего одна подруга,и я этим горжусь. по крайней мере я всегда знаю кому я могу позвонить когда мне хреново,и кому я могу доверится...кто мне может помочь. в свою очередь я отвечаю ей тем же... очень обидно что сейчас таких любей найти почти не реально...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Сб дек 25, 2004 5:48 pm

2maxovt:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже.
Франсуа де Ларошфуко
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это точно...
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб дек 25, 2004 7:37 pm

Почитал и разозлился. На х.й таких друзей отправлять надо - это с одной стороны а с другой - щас народ реально на бабках двинулся - "Всерьёз только деньги", как в "Брате" сказали... У меня также, наверное - с одними коммерческие отношения, с другими - нормальные. Внешне разницы нет, просто с первыми я в разведку не пойду (простите за банальность). <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Сб дек 25, 2004 8:48 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->кто-то спрашивает...деньги - дело его<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...это, конечно, его дело - кто спорит? но разве это друг ?? Это, в лучшем случае, товарищ; чаще всего - просто коллега или знакомый.
В моём понимании, друг - это тот (и только тот!) человек, для которого в лепёшку расшибешься, а сделаешь то, о чём он попросит. То же самое - и он. Тут уже многие писали, что друга нельзя измерить деньгами или другими материальными ценностями. У меня есть действительно друг, и никогда за всю историю нашей дружбы (а это уже больше 16 лет), ни разу не возникало даже вопроса о каких-то "сроках отдачи" чего бы то ни было, будь то деньги, какие-то вещи, книги и т.д. Как правило, нам даже не приходится друг друга о чём-то просить, когда возникает необходимость: я знаю его, он знает меня, и когда ему что-то надо, я сам предложу ему это; то же самое - и он. Какие могут быть сроки?? Мы уверены, что другой вернёт/отдаст и т.д. при первой же возможности, без всяких промедлений. У нас практически идентичные вкусы, практически одинаковая (последнее время, раньше просто одинаковая была) работа...
Вот это - Друг. Именно так - с Большой буквы!
Видимо, такая дружба и всегда была редкА, а особенно теперь, когда молодежь (не в обидном смысле сказано, а просто по возрасту, лет до 20 - 23), глядя на тупорылую и дебильную Америку всё на свете начала мерять в деньгах... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
И, по-моему, стоит более критично относиться к слову Друг.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Сб дек 25, 2004 9:00 pm

<!--QuoteBegin-earl+Dec 25 2004, 23:48--><div class='quotetop'>QUOTE(earl @ Dec 25 2004, 23:48)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня есть действительно друг, и никогда за всю историю нашей дружбы (а это уже больше 16 лет), ни разу не возникало даже вопроса о каких-то "сроках отдачи" чего бы то ни было, будь то деньги, какие-то вещи, книги и т.д. Как правило, нам даже не приходится друг друга о чём-то просить, когда возникает необходимость: я знаю его, он знает меня, и когда ему что-то надо, я сам предложу ему это; то же самое - и он. Какие могут быть сроки?? Мы уверены, что другой вернёт/отдаст и т.д. при первой же возможности, без всяких промедлений.
[right][snapback]157526[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
К сожалению у меня таких друзей нет.
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Сб дек 25, 2004 10:09 pm

Ой люди! Ну че вы тут прям так как-то заупокойно!

У меня было мало друзей.... не много приятелей и много знакомых. Проблема с друзьями такова, что кто-то из них дружит ради выгоды с тобой, кто-то отбезвыходности, кто-то еще по какой-то причине... но равной дружбы я еще пока не заслужил! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Скажу чесно или меня пользовали или я пользовался дружбой... вот просто это замечал! Нельзя требовать что либо от друга и любимого человека! и считаться нельзя.. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс дек 26, 2004 5:53 am

2Terrogen
У нас с тобой никогда, наверное, не будет коммерческих отношений! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Пошли в разведку! %)
Забыл? Нам еще в Казахстан ехать, в Алма-Ату...

2Anatoly
Ну вот как раз тут и обсуждается, что не все они - друзья... Что есть дружба, а есть так... Как в Масяне: "Как-нибудь так..."
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс дек 26, 2004 6:26 am

<!--QuoteBegin-Ajax+Dec 26 2004, 09:53--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Dec 26 2004, 09:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Как-нибудь так..."
[right][snapback]157567[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Прикольно!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн дек 27, 2004 4:12 am

2Ciber SLasH вот такие друзья пошли, ни в кого пальцем показывать не буду (они сами догадываюца кто именно), но напоить настоящего DruGa правильным йоугуртом а в добавок ещё и пивом!!! куда мир катица??!!

2Маклаут ну и что что за пиво? ведь пиво в итоге на двоих разопьёте, а деньги они обычно одному в карман...

Кста а я ведь уже постил анекдот каким должен быть настоящий друг... а кому лень искать "друг может помочь перевести вещь, а настоящий ДруГ поможет перевести труп"
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт дек 28, 2004 6:34 am

2DruG
Я лучше, я предлагал напоить тебя НЕ пивом..........
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт дек 28, 2004 7:18 am

2Ajax даже страшно спросить, а чем вы это меня собираетесь напоить? если что, то я не пойду к Нику!!! это наверное был дикий [offtop]
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron