Выборы на Украине........

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Ajax » Вт дек 28, 2004 6:38 am

<!--QuoteBegin-AnexeR+--><div class='quotetop'>QUOTE(AnexeR)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, очень надеюсь что всё-же ты не обидишься и не будешь раздражаться..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость..."
Ты ошибся. Посмотри, КОМУ я адресовал тот пост. Он был НЕ в твой адрес.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если я не прав, пожалуйста прошу тебя укажи мне мою ошибку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спроси Даника, КАК мне скучно объяснять банальности... Ладно.
У вас в ШКОЛЕ уроки труда были? Как бы они ни назывались? Ну - все эти шерхебели, фрезерные станки...
Так вот, если были, то оттуда ты должен был вынести слово ДОПУСК. То есть максимально допустимые отклонения от заданных параметров.
Уяснив для себя это неслоржное понятие, ты мог впоследствии перейти к более сложным вещам. В итоге ты должен был прийти (ДОЛЖЕН - если получал высшее образование) к понятиям репрезентативности выборки и статистической погрешности. Теперь найди эти понятия в учебниках по социологии (в учебники по статистике лучше не лезь, там нужно знать немного больше, чем корень из четырех...) - и посмотри все, что связано с этими терминами.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Люди как правило действительно не хотят "знать", переходя на новые грани познания, а хотят "говорить", защищая свою родную привычную грань.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Банальность, плоская и серая банальность, попытка облечь которую в красивые слова обречена обернуться фарсом. Не надо бредить, давай говорить нормально, а? "Грани познания"...
Ты хоть сможешь мне дать определение этих "ГРАНЕЙ познания"? Понятие БРЕДА я тебе дать смогу.
Так вот, ближе к телу: именно этим ты и страдаешь. Как и все здесь присутствовавшие оранжевые. Нежелание выйти за рамки навязанной картины мира, посмотреть на ситуацию как на систему, ИЗВНЕ.

Здесь все то же, что и с сатанизмом: отрекаясь от связи с христианством, они в своих суждениях и умозаключениях всегда отталкиваются от этой невзрачной религии, чем обрекают себя на бесконечное хождение по кругу.
Попробуй на момент забыть о фашистах и бандидат, стремящихся к власти. Попробуй посмотреть на ситуацию индивидуалистически, абстрагируйся от того, что говорят тебе по телевизору - с какого бы канала не вещали, это ВСЕГДА на ЧЬИ-ТО деньги.

Ты какую музыку слушаешь? (Даник, убери эту ехидную ухмылочку со своей рожи. Нет, это НЕ связано, хотя, исходя из содержания предыдущего абзаца, можно было так подумать).

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Умея воспринимать и принимать любую информацию, я в то же время остаюсь критичным, так как использую как правило несколько потоков восприятия каждое со своими поверхностными фильтрами (чтобы не упустить важное, нельзя чересчур сильно фильтровать на входе). Однако при этом остаюсь критичным, как раз потому что таких разноплановых потоков как правило несколько по одной теме (особенно на первом этапе в новой теме восприятия), что даёт возможность гораздо лучше рассмотреть картину в целом и критически её анализировать (уже об этом писал).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я сейчас вспоминаю, как мне предъявляли претензии по поводу излишней заумности моей речи. Но я хоть говорю так, как думаю. Ты действительно в мыслях оперируешь понятиями типа "несколько потоков воприятия", "поверхностные фильтры", "первый этап восприятия"???

Кстати, если восприятия - поток, то почему фильтры - только поверхностные? Ты имеешь в виду, что воспринимаешь информацию исключительно поверхностно?
А "первый этап восприятия" - это случайно, не то, о чем я подумал (см. марксизм-ленинизм).

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По поводу Ю. сужу не по его красивым словам и не по словам примкнувших к нему политиков, а по реальным делам (в контексте всей ситуации), которые я наблюдал в годы его премьерства, а также на посту центробанка. И всё это я опять таки уже говорил.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это и есть проблема. Условием выживания жизненной формы (прости за тавтологию, но от нее было сложно уйти, я не захотел) является наиболее объективное воприятие "реальности, данной нам в наших ощущениях" (нет, Ленин был монстр!). В человеческом обществе на протяжении тысячелетий правящие слои старались любыми путями отбить у человека это стремление. Похоже, преуспели.
Дела в политике стоят ровно столько же, сколько и слова.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В общем извини, что так. Мне больно, когда другим людям больно. А я судя по всему таки сделал плохо тебе.
Мне очень жаль... Да я знаю куда её засунуть, но поверь это ничего не решит.
Ещё раз, мне очень жаль, у меня действительно не было намерения кого-либо оскорбить, обидеть, расстроить и т.п.
Извини.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Навряд ли эти ощущения можно было назвать обидой, расстройством... А уж оскорбление...
Честно? Ты вызываешь у меня усталость и беспокойство за будущее моего биологического вида. Но ты не один такой. Так что успокойся. "Плохо"... Ой, я не могу...
Ты все-таки меня не слушаешь. Наверное, этот... эта модель поведения (behavior pattern - как смог, так и перевел) въелась в тебя глубоко и выковырять ее теперь сможет только психотерапевт... Но это не моя область.

2Bastion
Вот еще кто-нить выскажется за это - тот же Terrogen, и, с поддержкой двух форумчан, - с радостью. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт дек 28, 2004 6:53 am

<a href='http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/35439.html' target='_blank'>http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/35439.html</a>
полностью разделяю эту точку зрения.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт дек 28, 2004 6:57 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот еще кто-нить выскажется за это<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да я не против, ИМХО, у чела проблемы. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

З.Ы. Сейчас подумал о том, что дискуссия в треде проходила кошмарно - эмоции, штампы и полное отсутствие желания понять и выслушать оппонента. Особенно это касается "оранжевых" - некоторые даже ушли, к сожалению, не поняв простой истины, что национализмом и неуважением к их позиции здесь и не пахнет. Люди - рабы того мусора и зомбирования, которое фигачат им с экранов и газет, думать и думать иначе не хочет никто - это страшно, и страшно за "за будущее моего биологического вида", как сказал Аякс.
А вообще так им и надо. <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт дек 28, 2004 7:01 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+Dec 28 2004, 13:57--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Dec 28 2004, 13:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вообще так им и надо
[right][snapback]157873[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Базара нет
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт дек 28, 2004 7:11 am

Дополнительный штрих.
Наши товарищи латыши <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->, которые штатам в рот заглядывают, были очень недовольны Я. - заявы писали, к мировой общественности аппелировали. Теперь другое дело - поздравления, лицемерные сопли про "демократические ценности"... смотреть противно на всё это. Маленькие шавки дяди Сэма радуются приходу ещё одной шавки.
Неплохо было бы расстрелять всех. Конкретно замочить.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт дек 28, 2004 8:12 am

2Bastion
Отчего же только Аякс? Сам-то читать умеешь? ;) Написал же -завтра закрою.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт дек 28, 2004 8:26 am

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Dec 28 2004, 12:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Dec 28 2004, 12:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Отчего же только Аякс? Сам-то читать умеешь? ;) Написал же -завтра закрою.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:)

Это я "массово протестую" за закрытие через два дня и требую немедленного! ;)
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт дек 28, 2004 8:39 am

Ну, тогда, "идя навстречу пожеланиям широких масс..." Изволь. :)
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт дек 28, 2004 12:49 pm

Геймер, извини. Все, я уже даже таки замолчал. Просто хотел предложить всем интересующимся сходить по линку, который дал Scalder на этой странице - это ЖЖ С. Лукьяненко. Почитайте комменты... оказывается, у нас здесь еще были _вменяемые_ оранжевые....
Просто ужас. В качестве примера... нет, лучше не надо.

Open Gamer закрыл тему и правильно сделал, хватит этого негатива...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт дек 30, 2004 12:41 pm

Совершенно беспредельно используя служебное положение, хочу дать пару ссылок для изучения.
В ближайшее время собираюсь открыть темку, посвящённую, в том числе, вопросам, затронутым там.
<a href='http://www.contr-tv.ru/print/23/' target='_blank'>http://www.contr-tv.ru/print/23/</a>
<a href='http://www.contr-tv.ru/print/15/' target='_blank'>http://www.contr-tv.ru/print/15/</a>
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron