Тероризм и государство

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение sm@rt » Чт сен 23, 2004 1:44 pm

Хотел ответить на статью в комментах, но понял, что слишко многое хочу сказать.
Я согласен в главном - гос-во несет ответственность. Но выводы из этого делают вообще детские.
Именно мент дядя Вася - это государство для тебя и для меня! Не Путин в телевизоре, а менты, чинуши в пасп. столе и т.д. Винтики гос. машины. Они в том числе отвечают за терракты! Кто дает прописки террористам? Кто за взятку не шмонает машину? Кто, бля, в домах на рублевке подвалы не проверил? Путин, бля, у нас за подвалами следит? Или все же участковый?
Гос-во это все мы, начиная с каждого. Начинка креветки, внутренность панциря.
Ругать правительство не сложно, министр внутренних дел отвечает своей жопой за действия КАЖДОГО мента во всей России, но каждый мент за себя отвечает. Как местные менты проворонили дорогу, по которой пришли террористы. Почему там небыло постов? Если не пользуются дорогой, не ленись, кинь пару бетонных блоков, чтобы машина не прошла! Бля, это ведь не Тверская область, там Чечня под боком!
Теперь про захват Чечни и все дела.
Да - была война. Да - гибли мирные жители.
Да - Россия продолжает настаивать на том, что Чечня - ее часть.
НО!
Кто -то может сказать, что Российская армия СПЕЦИАЛЬНО обстреляла школу, детский сад и т.п. Специально убивала мирных жителей? Не в ходе обстрела или бомбардировки, а так, из карательных соображений?
Те, кто считают, что ТАКИЕ действия можно оправдать пусть откомментятся.
ТЕРРОРЫ СПЕЦИАЛЬНО ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ!!! И ВСЕ! ТОЧКА! Почему бы это не произошло – это их не оправдывает.

Про свободу Чечне. Что в Чечне заставляет местного чуствовать себя несвободным? Запрещен язык? Нет. Запрещен ислам? Нет. Даже теперь на паспорт можно в платке фотографироватся! Так в чем дело? Нахрен отелятся? Камментов жду…
Мой предок был террористом. Анархистом, дружил с Махно, когда тот еще был простым сельским учителем.
В то время террактом было убийство высокопоставленного гос. чиновника. Поскольку гос -во объявило войну революционерам, многие анархи, эссеры и т.п. считали, что они выбивают генералов вражеской армии. НИКОГДА "Русский терроризм" не ставил целью запугать население. Они пытались запугать власть.
Они ошибались. Этот путь тупиковый.
Когда я вижу толпу гопов или чинушью морду в кабинете, мне хочется жахнуть, как когда-то предок, вороненым наганом по столу, вынуть из кармана бомбу и сказть "Что, сука, страшно?! Привык пользоваться своей безнаказанностью?! А сейчас ты ответишь!". Но я живу позже и знаю, что так делать нельзя. Потому, что если ты победишь (как победили большивики к которым примкнули анархи и левые эссеры) то будет только хуже. Толпу гопов назовут митингом, а избиение за то, что ты не как все - "праведным гневом масс" (Не обязательно коммунистических. В США очень не любят вспоминать сенатора Маккарти. Он под соусом борьбы с коммунизмом так же клеймил инакомыслящих). А морду в кабинете буду охранять и на входе обыскивать посетитилей. И морда эта будет твой младший брат или сын! Власть всем по вкусу....
В 37 предка взяли. Он не бежал, хотя мог - 14 лет подполья - хорошая школа. Он верил, что построили справедливую жизнь, что разберутся...
Предок отсидел 10 лет в лагерях, потом - враг народа, потом реабилитировали.
Я, его потомок, теперь знаю, что это не путь. Предок ошибался, как ошибались те, кто с ним вместе строили Советскую Россию. На его ошибках я научился.
НО КАК ЖЕ МЕНЯ КОЛБАСИТ, КОГДА ИХ СРАВНИВАЮТ С СОВРЕМЕННЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ!!!!!!!!!
НЕТ!!! НЕТ, БЛЯ!!!
Уроды тупорылые! Сейчас терроры не с властью воюют,а с населением. Не с гос-вом вообще а с каждым в частности. Они запугивают не власть, а обычных людей! И не стремятся построить общество, где все будут свободны, даже в теории. Они изначально говорят, что строят общество, где все будут как все!!! И неебет!
Именно поэтому сейчас терракты приобрели массовый характер.
И этих людей не оправдывает ничего! Они воюют со мной. Они нападают на меня. Не на абстрактное гос-сво а лично на меня. И я готов воевать.

Источник: <a href='http://voffka.com/archives/009871.html' target='_blank'>http://voffka.com/archives/009871.html</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт сен 23, 2004 2:24 pm

Народ привык воровать, взятки брать и гос-во во всём винить. Это правильная идея. Российские правоохранительные органы давно сгнили и только чистка плюс нормальная зарплата ( чтоб страшно было работу-то потерять) могут что-нибудь изменить, ИМХО.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Чт сен 23, 2004 2:27 pm

2sm@rt Спасибо за пост......... Этот пост действительно отражает нашу действительность, это всё правда, так думает каждый второй, если не первый......

А ещё хочу от себя добавить, у меня есть два друга, которые работают в органах и как раз над такой мразью........ Так вот, им приходиться караулить, пасти их неделями, месяцами, хотя уже и так всё ясно, терорюга он или нет, я спросил, а в чём проблема, если уже есть доказательства, почему их не могут взять, ну или в конце концов, если доказать нельзя, несчастные случаи бывают же?....... Он ответил, что если что-то с ними случится, всё отделение поимеют, а взять не могут, пока он что-нибудь не взорвёт или убьёт....... Так вопрос такой, как при существующей "демократии" по отношению к терористам с ними бороться и стоит ли винить людей, которые и так сутками пасут эту гниду, а при малейшем недочёте получают по шапке........

Хочу, правда сказать кое-что и против наших силовых структур, хотя, конечно, это тоже не совсем вина "исполнителей"........... Органы до сих пор работают по принципу "чем больше палок- тем лучше", поэтому вместо того, чтобы бороться с настоящими преступниками, которые наносят действительно серьёзный ущерб или серьёзную угрозу, занимаются мелочью, правильно, что проще, поймать терориста чем придраться к неправильно заполненным документам у продавца или подобное?...... А палка и там и там......... Вот и я о том же.......
Последний раз редактировалось FotoV Чт сен 23, 2004 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Чт сен 23, 2004 7:59 pm

Давайте предлагайте каждый свой метод борьбы против террора. Пусть все выскажутся. А если подумать, то что это даст? Что от этого изменится? Начать нужно со своего дома, улицы, квартала. Нужно всем быть начеку. Как сказал Эдмунд Бёрк: "Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали.". Так давайте же не быть похуистами ибо это хуже чем террор. Так ведь нам самим завтра жить в этот дерьме, и неужели бы будем молча наблюдать на всё это???
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт сен 23, 2004 11:01 pm

Я, конечно, опять за своё, но надо искоренить систему взяток (с такими идеями можно в депутаты <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> ).Просто не надо давать денег никому - начиная с ГАИ и кончая прокурорами. Потому что в половине случаев при делах простые и добрые дяденьки. за штуку бакинских отпускающие и помогающие террорам и просто криминалам. Смотрел по ящику как-то передачу про серийного маньяка, который орудовал на Брянщине и Орловщине. Детей он любил, сука. Так вот. однажды на выезде из Брянска взяли его менты с полным багажником запаленных вещей. ИМИ ОН И ОТКУПИЛСЯ! Это нормально?! Так и с террорами. Сколько постов они в своё время проехали на пути в Будённовск?
Давайте не давать денег ментам!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт сен 24, 2004 12:53 am

К сожалению, спокойствия на нашем веку мы не увидим.
По моему мнению, выход существует. Сделать "полицейское государство". Но кто из нас согласится поменять мнимую свободу на жесткий контроль? Правительсву и президенту в первую очередь необходимо принять меры по тотальному ужесточению законов о нарушениях в правоохранительных органах. Но людям там работающим поднять зарплату на максимально возможный уровень вряд ли получится. Работать за копейки честно никто не будет.
Отменить мараторий на смертную казнь, хотя бы за терроризм, можно конечно, но такой метод наказания для людей идущих на смерть с желанием будет малоэффективен. <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://udaff.com/politsru/37122.html' target='_blank'>Вот тут ссылка</a>, которая очень толково показывает текую ситуацию (Ахтунг! Комменты там с матюками)
Последний раз редактировалось Spike Пт сен 24, 2004 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс сен 26, 2004 1:26 pm

2Spike Lee
Удафф тоже далеко не всё понимает на мой взгляд. Я бы там много где подправил.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн сен 27, 2004 12:30 am

2Roger
Это не совсем Удав писал, но не в этом дело в принципе.
Если бы все люди все одинаково понимали, воевать не надо было. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн сен 27, 2004 4:21 pm

а как например вам такой выход: бороться с мусором самим.
т. е. в данном случае мусор - не милиция, а как мусор в прямом смысле так и мусор в смысле общества.
В советские времена нормой было то, что народ мирно общался с соседями как на уровне этажа, так и на уровне двора!!!
Как часто можно было увидеть как стайками бабульки кудахтали под окном, женщины с грудными детьми тобунами расхаживали по двору вспоминая старые и новые сплетни, как мужики рубились в беседке в домино посасывая таласевича, либо у горажей обсуждая втулки, как детвора стаями носилась изображая Чингачгука и Робен Гуда отстреливающихся от Алибабы и 3-х мушкетёров.
Возможно многие уже не помнят тех дивных времён.
И ведь даже "Васька стиляга и хипи", воющий по ночам на скамейке под брыньканье на гитаре 2-х заучаных аккордов проходя мимо напрочь слепой и практически глухой "бабке Машке" обязательно здоровался с ней по имени отчеству, и хабарик кидал именно в урну, а ежели и промахивался, то быстро нагибался и исправлялся оглядываясь, кабы кто не увидал.
Когда дворник "дядя Федя" выходил на службу с новым помелом совком и свистком в 6-ть утра и до 8-ми умудрялся без шуму и пыли убирать весь двор и окресности. И при этом был уважаемым и совсеми знакомым человеком.
Когда миллиционер "дядя Касым" входил в поверенный ему двор в выглаженной парадной форме и начищенных сапогах. И самое страшное, в его дежурстве было с укоризной посмотреть на 10-ти летнего "Ваньку сорванца", неудачно пнувшего мяч и разбившего им окно на 1-м этаже!

А теперь вопрос. Куда всё это делось? Почему бабки понаставили в своих квартирах железные двери и решётки и побежали на базары продавать своё никому не нужное старьё. Почему женщины стали носиться по дворам на джипах с сигаретой в зубах, а общаться меж сабой только в кафе под бутылку дорогущего вина? Почему мужики стали играть только в то кто больше выпьет и набьёт другому морду в подворотне за магазином, либо перебежкамипередвигаться между домом - работой - магазином, и опять домом, трясущимися руками перебирая в своей норе те гроши, что ему сунули в начале месяца? Почему милиционеры превратились в мусоров, как крысы снующих по подворотням в поисках мужиков не до конца пропивших деньги?
Почему шпана с 5-ти лет слоняясь по дворам стреляет у прохожих сигаретку, или капейку "на дорогу домой" и прохожие протягивают им приоткрытую пачку дорогих сигарет и рубь (хотя знают, что он будет потрачен либо на алкоголь либо на наркотики)? Почему дворники выходят на работу с 8-ми до 11-ти утра с железными лопатами и коробками которые волокут по асфальтусреди торопящихся прохожих в грязнючей робе, будто специально хранящейся в болоте, намереваясь наорать, толкнуть, нахомить, либо поднять метлой столб пыли в ценре самой забитой спешашим народом улице?

Может и в этом Путин виновен?
А в том, что делая евроремонт в вашей квартире строители рассыпали по дороге к мусорным бакам несколько кирпечей и осколков стен посреди дороги, и все прохожие, вы, автомобилисты и даже сами строители усердно будут обходить, объезжать эти валуны, а дворник вообще перестанет убирать этот участок дороги. И все будут злиться, материться, но никто не удосужится хотябы убрать его на обочину. В этом мы наверное обвиним Горбачёва на пару с Лениным?

Вы уж простите меня за этот монолог, но если начать быть более человеколюбивыми, то террористы не смогут бросить вам в подъезд мешок с тратилом, ментам станет стыдно брать пошлину с магазина своего соседа который всегда пригласит его на чашку чая при обходе. Что некому будет ломать скамейки и деревья, потому как сколочены и посажены они будут вашими детьми или детьми ваших знакомых, а не малолетним приступником с соседней норы!
P. s.: Сорри, если чьи-то имена совпали, брал с потолка.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 27, 2004 5:19 pm

2Shiko

Здорово написал, молодец! Ностальгия - штука тяжкая... Я, кстати, думал, что это только в Латвии так и идеализировал картину в России. - у вас полная идиллия типа сок Моя Семья и Наш сад. Даже не думал, скорее предстовлял себе образ места, где всё ещё по другому, а ты так жестко приговор вынес. Идеалист, короче, я...
Люди во всём виноваты сами и Надо начинать с себя симих - как будто аксиома. Но. Одно большое "но". О чём беспокоились пенсионеры 70-80-х, чего боялись наши мамы и папы? Нейтронной бомбы и что колбасы не хватит после часа в очереди. Но уверенность в завтрашнем дне присутствовала в той или иной степени. Социальные гарантии, хоть и средненькие и социальное равенство, хотя бы на словах, но всё же. Их не взрывали на остановках... И дети милостыню не просили - в школах все были.
А кто поставил тех же людей на грань выживания, кто отнял ту самую уверенность в завтрашнем дне? У нас кандидаты наук на базаре стояли и за Сникерсами ездили. Потом только уехали туда, где их ждали. Мы сами виноваты в том, что страну, котрую не поставили на колени ни Сталин, ни Гитлер, ни голодовки, ни репрессии, ни страшная война, жившую бедненько, но с которой считался весь мир (да-да-да, Вехняя Вольта с ракетами) ??? Нам всё это мешало или всё таки главным демократам мира? Россия выходит из перестроечного коллапса, тяжело, но выходит. Не сверхимперией, но потихоньку становится на ноги - нужно ли это друзьям? Нет, не нужно. Отсюда и тотальная дестабилизация обстановки.
А люди уже привыкли к этой жизни, которая в идеале не хуже, а чем то даже лучше той. Просто жить нормально не дают.
Всё это ИМХО, очень эмоциональное и не претендующее на истину.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт сен 28, 2004 7:25 am

Раньше и солнце было ярче, и трава зеленее, и бабы давучей... <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Вт сен 28, 2004 2:38 pm

2maxovt

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->бабы давучей..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не факт
Последний раз редактировалось Terrogen Вт сен 28, 2004 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср сен 29, 2004 1:27 am

2Shiko
Все таки не все так плохо сейчас.
По крайней мере, могло быть намного хуже.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron