SH0CK-FILEs

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Terrogen » Вт янв 11, 2005 7:31 am

2Sh0Ck_filE 2Ajax
Всё нормально получается, пишите, плиз, ещё. А встреча с аффтором и раздача автограффа будет? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2Scalder
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Они с даже пароль сменить на сервере не смогут :-)))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт янв 11, 2005 12:04 pm

2Terrogen
Авторы договорились в мае-июне, если будут живы, встретиться в Сибе и набить друг другу морды (из-за разногласий). Если хочешь встречи с автографами - приезжай сюда же, заодно равзодящим поработаешь..........

Кстати, как там водичка - спадает? И я смотрю, врут что у вас там свет поотрубало...

Edited later: то есть это шутка была, конечно - про мордобитие. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Ajax Вт янв 11, 2005 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт янв 11, 2005 4:43 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->приезжай сюда же, заодно равзодящим поработаешь.....
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ага, а потом авторы будут бить разводящего. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, как там водичка - спадает? И я смотрю, врут что у вас там свет поотрубало..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В хорошем районе я в своё время квартиру купил... У нас и не было - сидели и воттку пьянствовали, точнее -кальвадос. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вода спала. но обещают новую бурю. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вт янв 11, 2005 4:47 pm

[offtop]Узнать бы как там Руль. У них же тоже там народ плавает.[/offtop]
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт янв 11, 2005 5:42 pm

<!--QuoteBegin-Ajax+Jan 11 2005, 14:04--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Jan 11 2005, 14:04)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, как там водичка - спадает?[right][snapback]159488[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->У меня под окнами (метрах в 30) озеро пустырь затопило...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Вт янв 11, 2005 6:02 pm

То есть все живы? ну и чудно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Сб янв 15, 2005 8:47 pm

Давно меня не было на ФФ о чем я сожалею, прочитал Шок-файлы

2Sh0Ck_filE
У тебя очень хорошо получается, с нетерпением жду продолжения

2Ajax
Мне понравилась Миша-чан, но Рэй лучше <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
У тебя дневник тоже получился очень хороший... пиши что было дальше ;-)
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс янв 16, 2005 6:35 am

А вот я вчера пьяный был... На голодный желудок сначала что-то сорокаградусное водкоподобное на клюкве на четверых - хлоп! И пельменями заели... А потом еще шесть бутылок пива (я - Лёвенброя! <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->) на троих... В принципе, как я сейчас, проспавшись, понял, и пиво тоже не было лишним... Надо было за пару часиков до того поесть, вот и все...

А, ну я к чему: упустил момент! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Задумки у мну есть, но реализовать их буду, видимо, после следующего экзамена. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс янв 16, 2005 8:19 am

Люди... а я вот тут подумал: мож мне попробовать сменить амплуа? Типа в другом жанре попробовать написать, про другое... но всё-таки про нас с вами <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Даешь киберпанк? <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Вс янв 16, 2005 8:40 am

клюква, кстати, на удивление хорошо пошла, даром что сорокоградусная...
я лично все свое протрезвевающее настроение спустила на письма... длинные, полуфилософские и не очень понятные... а по существу ченить написать даже в голову не пришло.
э, гхм, да... химера тоже балуется... пописывает...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс янв 16, 2005 9:10 am

2Sh0Ck_filE
Сайбапанку сайбапанку даааай хошии! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Канешна! %) А еще можно фантастику:

В 2007-м году китайский ученый Хунь Свонь Вынь смог теоретически обосновать возможность создания искусственной гравитации.
В 2008-2009 годах совместными усилиями ученых Объединенной Европы, США, Китая и Японии была полностью разработана Теория Искусственного Релятивизма.
В 2010 году питерские программисты и новосибирские физики обнаружили в теории критическую погрешность, которая могла привести к катастрофическим последствиям, в том числе и к разрушению Земли. Хунь Свонь Вынь покончил с жизнью самоубийством.
В 2014 году совместными усилиями NASA и РосАвиаКосмос был создан первый RGIU - relative gravitation interstellar unit - межпланетный корабль, специально созданный для перемещения в пространстве с использованием релятивистского гравитационного движка. Корабль совершил наполовину успешный полет до Плутона и обратно, после чего был списан из-за невозможности дальнейшего использования.
В 2015-2017 годах было создано и отправлено за пределы Солнечной Системы 14 RGIU-2 и RGIU-2-EF. Экипаж каждого включал в себя 24 члена, подбор которых осуществлялся не только на основании профессиональных способностей, но и с учетом психологической совместимости. Экипаж одного из них составили члены русскоязычного форума www.fforum.ru.earth. Долгий путь посреди черноты Дальнего Космоса, премежаемой лишь холодныи светом безразличных звезд, лежал перед ними...
24 декабря 2016 года межпланетный корабль RGIU-2-EF "Heracles" стартовал с форпоста Уран-2...

Ага? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))

По saibapanku тоже могу сценарий набросать! %)))) Естественно, Даник будет киборгом. Естественно, плохим. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Ajax Вс янв 16, 2005 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср мар 02, 2005 10:51 am

Гы.... осталось совсем чуток. Вот предпоследний кусочек - радуйтесь, недолго мне осталось вас истязать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
--------------------------------------
Заключительная часть.

Аякс дремал, мерно покачиваясь в кресле-качалке, когда к нему опять подбежали многочисленные внуки.
- Дед, а дед, ну расскажи пожалуйста, а?!
Аякс приоткрыл один глаз и хитро поглядел на детишек.
- И что же это такое вам опять надо рассказать?
Конечно же он отлично знает что просят дети - им хочется услышать рассказ о событиях почти пятидесятилетней давности. О войне, жар которой был запалён горсткой отчаянных смельчаков, и опаливший миллионы человек.
- Ну что же... а вы хорошо себя вели?
- Да, да, дедушка, конечно хорошо! - наперебой загалдела ребятня.
Многое изменилось за эти полвека. Исчез Интернет, преемник его - Интернет-2 - тоже канул в лету... пришла эпоха виртуальности, пусть не той, о которой писали фантасты стыка тысячелетий, но всё же пришла... компьютеры превратились в наночипы, горсть которых могла переплюнуть по производительности весь компьютерный парк Земли начала двадцать первого века. Человечество освоило не только Луну, но и ещё с пяток наиболее доступных планет, и это не считая полусотни мелких станций с населением по сто тысяч человек... Все мыслимые прогнозы футурологов и прорицателей по росту населения были растоптаны в пыль - не в разы, а в десятки раз. Навсегда решена экологическая проблема и вечная проблема ресурсов - управляемая термоядерная реакция, всего одна - могла обеспечить абсолютно всем целый континент. Тайны мироздания разгаданы, эволюция - пройдена... настала новая эра - эра Абсолютной Информации и Глобализации.
А дети остались прежними.
- Ну что вам скажу дети... Давно это было, тогда ещё Интернет-2 считался недолговечной игрушкой в цепких руках спецслужб, а домен первого уровня .ff - вы ведь учили Историю? - ещё не был зарегистрирован. Компьютеры были размером с лист бумаги, а чаще - ещё более крупными.
Мировая Война близилась к завершению, исход её был практически предопределён. Но мы были молоды, горячи, и горы представлялись нам лишь песчинками, попавшими в глаз. Возможно, так оно и было..

Дети рассмеялись над необычной метафорой - не все умели говорить так красиво, как Аякс. А тот устроился поудобнее и продолжил свой рассказ:

- В тот раз меня, Спайка Ли и Химерку решили выбросить из самолёта. Нет, не враги конечно - свои, предварительно нацепив парашюты и выдав зачем-то оружие. Нам нужно было наказать одного очень нехорошего человека, генерала Хаммела.
И хотя Химера была обвешана электроникой с головы до ног, выпивший пилот всё-таки промахнулся и скинул нас на пятнадцать километров южнее обозначенной точки. Упали мы вполне по-конспираторски - ничем не замеченные, загремели в какую-то дурацкую пустыню. С учётом того, что сообщать о нас уже было некому, мы трое чувствовали себя в относительной безопасности - в Пентагоне знают, что цели мы свои выполнили... они и не подозревали, что некоторые из нас могут остаться только ради... мммм.... воспитательных целей.

Аякса прервал один из детишек, который был постарше остальных.
- Дед, нас кушать зовут, после обеда дорасскажешь? А то мама не любит, когда мы опаздываем...
- Конечно, ребятки, бегите...

Аякс усмехнулся - дети есть дети. И нахмурился, вспомнив события, произошедшие с ними далее - словно бы он перенёсся в то время и заново переживал те минуты и дни... Как будто совсем недавно брели они по раскалённому песку знойной пустыни, закрыв лица платками, и слушали отборную литературную брань друг друга....

/*==============*/
- Вот же блин залупоглазый урод! - раздосадованно сказал Спайк, поправляя повязку на лице. - Нашёл бл* где спрятаться - в пустыне! Да похер - хоть на Луну... всё равно достали бы.
Песок, гонимый ветром, норовил забиться в рот, нос, уши и глаза; хотелось не просто ругаться, а материться так, чтобы самому стыдно становилось.
Тут Химерка резко остановилась и вздёрнула вверх левую руку:
- Прямо перед нами что-то есть. Массивное, металлическое... вон за тем холмиком. Движется прямо на нас. Попробую получить изображение со спутника... так и есть. Прямо по курсу - танк... странно что всего один.
- Он продолжает двигаться? - недовольно спросил Аякс.
- Да, прямо на нас... но вряд ли он подозревает о нашем существовании. GPS в этом полушарии теперь работает только у нас, так что он даже о своём местоположении не знает...
- Тем не менее, - резонно заметил Фемели_Lawyer, надо бы укрепить позиции.
Разумеется, даже будучи хорошо вооружёнными, они не могли противостоять танку, хоть и одному. Гранатомёта не было - предполагалась диверсия, а не боевой налёт.
Тогда Спайк принял решение, удивив всех. Чертыхаясь, он с негодованием скинул и так уже расстёгнутую гимнастёрку и опоясывающие его патроны для снайперской винтовки, и остался в одной лишь тельняшке и армейских штанах. С остервенением дёрнул затвор АКМ, вынул из уже валяющейся на земле заплечной сумки пару противопехотных осколочных гранат, и жутко матерясь направился в сторону противника. Аякс и Химерка лишь смотрели на него, будучи в ступоре от такого странного поведения своего друга.
А Спайк уже поднимался на холмик. Оборотистости матерных выражений его мог бы позавидовать даже сержант из "Цельнометаллической оболочки".
Когда он уже почти поднялся, на вершину холма выехал здоровенный танк - экипированный под завязку. Гусеницы противно визжали, мотор ревел как стая голодных китов, но самое плохое - помимо пушки на танке сидел пехотинец с М-16 наперевес.
А Спайк к тому времени скинул и тельняшку тоже - и вид полуголого человека с автоматом привёл в замешательство американца. "Полуголый солдат" же ничуть не смутился при виде семидесятитонной махины, и, не прекращая выражений, описывающих сексуальную связь всех американских матерей с их сыновьями, внуками, а так же шимпанзе (для кучи), размахнулся и запустил гранатой прямо в лоб офигевшему американцу.
Химерка тут же поморщилась, представив ошмётки солдата, разлетающегося неравномерными частями во все стороны, а так же в который раз раненого Спайка, когда оказалось, что последний даже не дёргал чеку - со злости запустив в америкоса просто так.
В сущности, пехотинцу от этого факта легче не стало - к такому повороту событий он был не готов, и потому сейчас лежал на танке, раскинув руки. Граната, как ни странно, не упала, а осталась лежать рядом с ним - чудом не скатившись на песок.
Танк на мгновение затормозил - видимо водитель тоже плохо представлял себе, какие нужно предпринимать действия против злого и неодетого русского. И тут же танк взревел мотором, пытаясь на скорости задавить матерящегося Спайка. Однако секундной заминки хватило на то, чтобы забраться на двигающуюся крепость, и водитель опять затормозил - теперь уже чтобы выяснить, что же произошло с напарником.
Когда двигатель заглох, Спайк поднял гранату и прямо ей постучал в люк. Через несколько секунд заскрипел винт, и крышка откинулась. Оттуда показалось озабоченное странным нападением лицо танкиста - он видно хотел узнать у сидящего наверху, как он расправился с русским. Однако вопреки ожиданиям его вместо однополчанина его встретил отборный русский мат и сильный удар гранатой по голове.
- Спайк, ты маньяк! - объявил Аякс, подбегая к танку.
- Да за**али, честное слово! И так тут жара, а они ещё на нервы действуют... то же мне, Джон Уэйн... Химерка, прокричи, что если он не вылезет, то я закину внутрь гранату.
Химерка выполнила просьбу, и минуту спустя, вслед за вытащенным телом водителя, показалось испуганное лицо механика. Он весь дрожал, и повторял только, что он индус, хотя это было видно по его лицу.
- Ладно, не ссы! - устало сказал ему Спайк. - Хинди-руси пхай-пхай...
А Аякс в это время уже залез в танк и разбирался в его внутренностях. Тут раздался его вопль:
- А-а-а-а! Тут есть кондиционер!!!
Спайк впервые за всё время в пустыне улыбнулся:
- Гы, значит мы едем в танке... Индус, покажи как он ездит, нам больше ничего не надо...

Через час отдохнувшая и поевшая троица продолжила свой путь дальше на танке, оставив за собой лишь брошенный кем-то платок, двух американцев (без сознания) и одного индуса (причитающего).

Продолжение (последнее) следует.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср мар 02, 2005 4:14 pm

<!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> Huh?.. Аякс? Дед?... Не приведи Род, химера увидит - месяц глумиться будет...

Wow! Однако, Шок. Чё сказать-то, не знаю? <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo--> Ну эта, ты главное, не убивай нас там, в пустыне...
Да, насчет такнка - хорошо, а то химера бы 15 килОметров, да по пустыне, ни в жисть не прошла! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1109780076[/mergetime]):</span>
млин, чуть не забыл: так держать! Ame demo kaze demo mattaku daijoubu desu! Перевод - в асе, там же и поговорить кой о чем надо <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Ср мар 02, 2005 5:17 pm

<!--QuoteBegin-Ajax+Mar 2 2005, 22:14--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Mar 2 2005, 22:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да, насчет такнка - хорошо, а то химера бы 15 килОметров, да по пустыне, ни в жисть не прошла!
[right][snapback]166803[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Лично наблюдал переход на расстояние примерно в 12-13км. Так что, не надо тут. По сюжету именно аякс обрадовался больше всех кондиционеру.
от химеры: "я села бы кому-нить на плечи. и неизвестно еще, сколько во мне весу к тому времени предполагается."
2Sh0Ck_filE
Там тока спайк диверсант, да? остальные чиста восторгаться? :) Жду продолжения. :)
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт мар 03, 2005 4:45 am

афтар, пишы ищо! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3