Первая неделя в университете

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Night Angel » Вс сен 05, 2004 9:38 am

А прикольно было недавно. Напутали с расписанием, ну и поставили в одной аудитории лекции для потока первого курса и нашего. Ну мы приходим за 1 секунду до звонка в лучшем случае, тут ОПА! Все первокурсники уже сидят и ждут лекции <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

И вообще ходишь по коридорам вуза родного и видно первокурсников сразу почему-то <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Странно, неужели и мы такими были <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

А приколов чего-то не помню, но вот по поводу преподов и предметов, так конспекты писать я забил на 2 неделе первого курса почти по всем предметам.

А у нас 4 и 5 корпуса стоят рядом. Между ними есть переходы на 2 и 4 этажах 4 корпуса. Но фишка в том, что переходя со 2 этажа 4 корпуса попадаешь на 3 этаж 5-го. =) А первокурсницам дорогу показывать.... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вс сен 05, 2004 9:38 pm

Ну вот кстати, раз вспомнили личность декана- так вот- декан- это не директор- он по должности своим студентам отец родной- и соответственно-= если какие проблемы- например с преподом каким особо злостным -не надо стесняться обратиться в деканкат- дерьмом конечно обольют- но в конце концов помогут- таким образом поменяли себе физика <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

Что еще... Сейчас книжки должны начать выдавать в библиотеке- обрати внимание, в какой день для твоей группы- постарайся пораньше- вот 100% какого-нибудь хитрожопого учебника на всех не хватит- хотя наверное, от универа зависит.

Лабы не прогуливать ни в коем случае- наверстать пять пропущенных лаб за три дня до сессии покорному вашему слуге было весьма проблематично.

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мозгами надо
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Помочь в распечатке методичек<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А позвольте, батенька, спросить, в каком это месте у Вас мозги? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн сен 06, 2004 1:42 am

Да СТУДЕНЧЕСКИЕ годы самые беззаботные годы. Ни каких проблемм, пришел в универ поприкалывался на парах, пообщался. На обеде в столовку сходил , покушал, а когда наелся спать охота, вот и сидишь в столовой по дольше (это уже к 3 му курсу когда наглости уже побольше). Домой пришел поел , погулял, поделал свои дела , поспал. Ни каких забот. А дом задание делать , да на 1-ом и 2-ом курсе помню было такое потом всё реже и реже. К 5- курсуу можнео и в универ не ходить , до диплома. Единственный минус за неделю перед сессией начинаются напряги, бессонные ночи, быстрей всё делаешь курсовики, лабы доделв\ываешь и т.д. А сейчас такой монотонный рытм жизни. РАБОТА- ДОМ, РАБОТА - ДОМ, по выходным САД. Катострофа просто !!!!! Так что надо ценить студенческие годы, и брать в жизни в это время всё по максимуму!!!!

А прикол который не когда не забуду, когда я первый раз подощел к расписанию я в нем толком не разабрался. Не понимал где что написано. Смотрю первой парой стоит ДОПШАК думаю что за хрень такая???? Что за предмет , о чём он, ничерта не понятно. Оказывается попозже выяснялось что это такое, когда начали знакомится с преподователем. Всего навсего это оказалась фамилия преподователя, а предмет экология. Просто в расписании почемуто написали только фамилию преподователя , а названия предмета не написали<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн сен 06, 2004 3:02 am

Рассказываю все про себя. Прошу учесть, что учусь в ВУЗе без бальной системы и на гуманитарной специальности.

1. УЧИСЬ на первые три сессии. Рви зубами! Но как минимум не должно быть троек, как максимум все пятерки. Потом зачетка реально начнет работать на тебя (об этом ниже).

2. Выделяйся. Каждый препод должен знать тебя в лицо и желательно помнить твое имя (мне еще с фамилией повезло -- запоминающаяся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->). На семинарах отвечай каждый раз и ВНИМАНИЕ без бумажки и своими словами. Это совсем не сложно, если мозги есть. Прочитал, вник и гони. Производит на препода ошеломляющее впечатление (Золотое правило:На семинаре твоя парта -- первая, на лекции -- последняя). Еще очень помогает называние фамилий и спор с ними: "У Ядова написано, что траля-ля, но мне кажется, что тру-ляля... Впрочем, не знаю...". Я не шучу -- препод впадает в ступор, поскольку такого он, скорее всего, никогда не видел. Или видит очень редко. Он расскажет о тебе другим (это как пить дать) и все новые преподы будут уже пристрастны к тебе. A priori считать тебя умным. Впрочем, старые тем более. Следовательно -- автоматические зачеты и экзамены

3. Не бойся обидеть одногруппников предыдущим пунктом. Это не школа. Во-первых, чем дольше ты отвечаешь на семинарах, тем дольше ты прикрываешь тех, кто ничего не подготовил. Во-вторых, помогай им! Бесплатно или за символическую плату решай всем домашние задания!!! Я на первом курсе делал по математике задания для ДВУХ групп (бесплатно). Результат -- сейчас ко мне идут до сих пор с заданиями, но я их делаю уже за деньги <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->, и самое главное, я решил экзамен за 15 минут вместо 60. Все остальные, как ты понимаешь......... <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))) Если это дойдет до преподавателей -- они ничего тебе не сделают, скорее всего. Им наплевать.

4. Не пиши лекции -- все равно потом все копировать. У ботанок очень красивые и дословные лекции. Мне такие нравятся больше чем свои. 30 рублей за ксерокопию одной тетрадки это не много.

5. Забегай вперед на первом курсе. Это поможет тебе осущетствить первые пункты.

6. Не суйся в КВН и прочие активистские группы. Там 90% только заточеные дауны (по крайней мере у нас) "короли своего угла".
Вспоминается высказывание о толкиенистах:
"Если б видел это Толкин -- сжег бы все свои творенья!"

Однако участвуй в конференциях и прочих вещах связаных с учебой, почти всегда это приближает тебя к автомату вплотную.

7. Отделяйся. Твои новые друзья могут утянуть тебя в ненужном тебе направлении. Как это ни печально и ни жестоко. Во взрослом мире могут быть только старые друзья детства -- все остальные приятели и/или коллеги (партнеры). У тебя своя жизнь и свой путь.

8. Сразу узнай ФИО и в лицо -- декана, секретаря, замдекана, завкафедрой, методиста, завхоза, директора института, ректора, проректора по учебной части. (в порядке важности знания в лицо <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->).

9. В библиотеку не ходи! Ничего хорошего там не дадут. Потом только в очереди на сдачу стоять да штраф за просрочку платить.
Все хорошие книги есть на кафедре. Взять их очень просто -- подходишь к методисту и просишь.

10. Не стесняйся заходить на кафедру! Не стучись туда!!!!! Это место такое же твоё как и преподов.

11. В читальном зале можно очень хорошо поспать или поиграть в шахматы.

12. Бухай вместе со всеми. Трахай все, что не против. Студенческие годы на деле -- это только первый курс... Увы.... Эх....

Итак, живя интуитивно по этим правилам. Я сумел не посещая во втором семестре третьего курса почти ни одной лекции и ответив всего два раза на разных семинарах, сдать все на 5. К экзаменам "ради эксперимента" не готовился вообще. Нес отсебятину. Преподы считали меня умным, поэтому по своим соображениям ставили 5.

И повторю самое главное накогда не говори по бумажке!. На экзаменах, семинарах и пр.

P.S. прикладываю интересный и полезный файл.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Пн сен 06, 2004 4:14 am

2Bamse
Вот это правильно <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> где ты был когда я в универ поступал - пришлось все эти истины на себе проверить <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo--> зато вот на пятом курсе я еще в универе не был (почти неделю учимся), работа и некогда, в универе и не против.

Универ лофа - только первые пару курсов трудно, а то и только первый семестр, хотя кому как <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Пн сен 06, 2004 4:21 am

2Bamse
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->9. В библиотеку не ходи! Ничего хорошего там не дадут.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну это, знаешь ли, у кого как. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Например, я бы без нашей библиотеки (а точнее без содержащихся в ней учебников, журналов, методичек) ни одного курсовика не написал бы и к половине экзаменов не смог бы нормально подготовиться.
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн сен 06, 2004 5:03 am

2Bes во всяком случае я до 3 курса там (в библиотеке) особо и не проявлялся (ну если только поспать в читальном зале)... так что совет как раз в тему.
<!--QuoteBegin-Bes+Sep 6 2004, 12:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Bes @ Sep 6 2004, 12:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> ни одного курсовика не написал бы
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> а интернет на что? Хотя если библиотека на самом деле хорошая, то можно и так.
<!--QuoteBegin-RAVen42+Sep 6 2004, 09:42--><div class='quotetop'>QUOTE(RAVen42 @ Sep 6 2004, 09:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->за неделю перед сессией начинаются напряги
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да и за 2-3 недели до диплома тоже как то не по себе становится...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Пн сен 06, 2004 6:32 am

2DruG
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->во всяком случае я до 3 курса там (в библиотеке) особо и не проявлялся (ну если только поспать в читальном зале)...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да там особо часто и не надо появляться. Просто если хочешь подготовиться к семинару, написать реферат или курсовую, берешь оттуда книги и снимаешь с них ксерокопии (если книги в единственном экземпляре), а потом спокойно юзаешь везде, где надо. Практика показала, что это может быть даже более удобно, чем искать ту же информацию в интернете.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а интернет на что?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да какой там интернет! В интернете 90% всех этих халявных курсовых и рефератов -- либо старье либо полная лажа, за которую в лучшем случае троечку поставят. А если искать не готовую работу, а просто материал, то опять же найти что-то приличное (и в нужном объеме) не так-то просто. А если еще и тема какая-нибудь узкоспецифическая, то вообще хана!
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хотя если библиотека на самом деле хорошая, то можно и так.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Библиотека у нас действительно очень хорошая и богатая. Несколько здоровых хранилищ, четыре огромных читальных зала. Литературы до фига -- полно учебников, подшивки журналов и газет за несколько лет и т.п. Причем, все это автоматизировано -- инфа по каждой книжке и по каждой журнальной статье забита в базу данных. Вот я, например, писал курсовую по теме "Проблемы и перспективы интернет-экономики". Сажусь за компьютер в библиотеке -- вбиваю в поиск ключевые слова "интернет", "интернет-экономика". Мне выскакивает список из кучи учебников и статей на эту тему. Быстренько выбираю самое подходящее и переписываю данные на бумажку. Потом этот список отдаю библиотекарю. Он приносит мне огромную стопку из все этой макулатуры. Я сажусь и наскоряк все это просматриваю. Нужные страницы отмечаю. Потом спускаюсь вниз на два этажа, где стоит копир, -- мне делают ксерокопии всех отмеченных мной страниц. Поднимаюсь наверх -- сдаю все книги и журналы обратно в библиотеку. В итоге имею на руках кучу распечаток, которых уже практически достаточно, чтобы написать полноценную курсовую (остается только весь этот материал грамотно скомпановать и напечатать на компьютере). В общем, возни максимум на два-три часа, зато практически полдела уже сделано.
При этом, естественно, по этой же самой теме я пытался искать материал и в интернете (уж там-то, я думал, должно быть до фига инфы про интернет-экономику). Однако, как ни парадоксально, информации там по этой теме я нарыл не так уж много, хотя искал довольно серьезно. Так, нашел там пару старых убогих курсовых, которые висят на каждом углу. А на сайтах, специально посвященных этому вопросу, информация часто какая-то размытая, неструктурированная, в общем, для написания курсовой мало пригодная. Каких-то числовых показателей, таблиц, графиков, описывающих состояние и развитие этой самой интернет-экономики за последние годы, тоже оказалось не так много, потому что серьезными исследованиями в этой области занимаются только буржуйские компании, а они эту информацию просто так народу не раздают, а только продают за бабло. В общем, без библиотеки, на основании одного только интернета фиг бы я эту курсовую написал.
Так что, если материальная база у вуза приличная и библиотеки в нормальном состоянии, то воспользоваться ими порой бывает очень даже полезно.
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Пн сен 06, 2004 12:42 pm

<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 06:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 06:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4. Не пиши лекции -- все равно потом все копировать. У ботанок очень красивые и дословные лекции. Мне такие нравятся больше чем свои. 30 рублей за ксерокопию одной тетрадки это не много.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
несогласен. Если тяга писать есть, писать нужно.... все, что написано не моей рукой - для меня китайская грамота, пусть даже буковки там красивые.
<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 06:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 06:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->7. Отделяйся. Твои новые друзья могут утянуть тебя в ненужном тебе направлении. Как это ни печально и ни жестоко. Во взрослом мире могут быть только старые друзья детства -- все остальные приятели и/или коллеги (партнеры). У тебя своя жизнь и свой путь.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Просто несогласен.
<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 06:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 06:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->9. В библиотеку не ходи! Ничего хорошего там не дадут. Потом только в очереди на сдачу стоять да штраф за просрочку платить.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это правда <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 06:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 06:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->12. Бухай вместе со всеми. Трахай все, что не против. Студенческие годы на деле -- это только первый курс... Увы.... Эх....
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
согласен с первой частью цитаты, но не согласен со второй <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
забыл сказать, все ИМХО.
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн сен 06, 2004 2:14 pm

Ну чтож про смешное...
Был у нас придмет никакой к моей специализации стороной не косабельный (философия), но лектор (онаже семинарист, онаже принемала зачёты, курсовые, рефераты) - педант, и злая тётя.
Была у нас как-то лекция (их наличие в наших тетрадях у нас проверяли) была она последней (и уже морило от лекций в сон).
И начала она нас просвящать насчёт индуизма, кришноитства и т. п.
Ну я не стал писать её, ибо спать хотелось, а по завершении лекции после вопросов заявил открыто что лекцию не писал, ибо я рьяный хрестьянин (сразу оговорюсь, один из моих лепших друзей - священник, и мы часто с ним общались по поводу религий) и категорически не приемлю данные подходы к религиям.
Перешло это в диспут тет-а-тет продлившийся 3-и часа. Итог преподша заявила, что желала-бы видеть меня христьянским проповедником, персональный подход с уклоном в православие и автомат. Побочный плюс - её заявления декану заставивший его относиться по отношению ко мне с особым уважением.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн сен 06, 2004 4:35 pm

2Kovax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Если тяга писать есть, писать нужно....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo--> Кошмар... Тяга писать лекции. Прям извращение какое-то <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Шучу.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Scooter » Пт сен 10, 2004 4:11 pm

Всем приветик, ну вот опять сегодня пятница и я вернулся домой на выходные. Ну что могу сказать уже теперь по поводу второй недели, уже немного освоился, но преподы уже стали нас дрюкать и при чём очень сильно, времени не хватает ни фига, особая моя "благодарность" это предметам химии и начертателке, это вообще какой кошмар, я вчера по начерталке чертёж чертил до 3 ночи и в универ в 7 утра блин вставать, надеюсь это только будет 1 курс всё <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> За эту неделю мне показалось, что я сделал столько, сколько я в школе за месяц никогда ни делал <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
И ещё то что меня бесит в универе, что каждый хвалит свой предмет, заходим значит на информатику, нам препод говорит, вот, кто не знает информатику делать вам в универе нечего будет, самый главный предмет, потом химия, она там давай втирать, вот химия очень важна, она у вас профилирующий предмет, физрук тоже не будете ходить вот мля, сразу будете отчислены, уже запугали зашугали, вообщем задрали уже <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
2Bamse
<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 09:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 09:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не суйся в КВН и прочие активистские группы. Там 90% только заточеные дауны (по крайней мере у нас) "короли своего угла".
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не знаю, как КВН и другие активисты, но вот я хочу лично записаться на секцию универа, и выступать за честь универа на соревнованиях, говорят очень помогает <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 09:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 09:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Выделяйся. Каждый препод должен знать тебя в лицо и желательно помнить твое имя (мне еще с фамилией повезло -- запоминающаяся ). На семинарах отвечай каждый раз и ВНИМАНИЕ без бумажки и своими словами. Это совсем не сложно, если мозги есть
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну вообщем да... был значит у нас семинар по истории на этой недели, ну я ответил как пологается без бумажки <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Поставили "отлично" <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
А так эта неделя прошла спокойно, хотя очень много учить, сейчас учу всё, что задают, чтобы не попасть в просак, особенно меня напрягают начерталка и химия, т.к я в них ни черта не знаю, да и учителя гавнистые, что по одному, что по другому предмету, а другие вроде как гуд <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Кстати, может кто подскажет, какие-нибудь хорошие программы, где мона начертить чертёж, сделать разрезы, виды, аксонометрию и т.д., там типо AutoCAD или 3dMax, может ещё что есть?
<span style='color:green'>Большая благодарность ВСЕМ, я всё учитываю и матаю на ус </span><!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Частные объявления и предложения автосалонов.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.siberia-auto.ru" target="_blank">Автомобильный портал Сибири</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Scooter
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 1:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Пт сен 10, 2004 6:12 pm

2Bamse <!--QuoteBegin-Bamse+Sep 6 2004, 19:35--><div class='quotetop'>QUOTE(Bamse @ Sep 6 2004, 19:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Кошмар... Тяга писать лекции. Прям извращение какое-то
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
хех <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> я же не сказал все лекции <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
да и бывают такие лекции, что кроме как пописАть ничего сделать и не удастся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Причем писать нужно именно лекцию <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2Scooter
Забыл кстати про конспекты: до окончания учебы старайся не выбрасывать, могут пригодиться на госах <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт сен 10, 2004 8:35 pm

2Scooter
Ну вот я все чертежи свои в AutoCAD'е делал. Причём я не пользовался всякими наворотами его, типа 3д-моделирования. Всё рисовал как карандашом. Полезно в плане понимания предмета. Правда одну модельку я всётаки сделал, но просто для себя, чтоб с возможностями программы познакомиться - впечатлило <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> К тому же у нас потом зачёт был, нужно было деталирование сделать.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб сен 11, 2004 1:02 am

2Scooter
Советов хочешь <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)))
1. У нас когда народ защищает лабы то преподы потом отчет по лабе убирают в стол (листики иногда как черновики используют) так вот за несколько лет в этом столе накопились все лаба выполненые в этой лаборатории. Улчил момент и имеешь все отчеты лаб по курсу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> (осталось только защитить, но ужене мучиться с измерениями <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> )

2. На гуманитарных семенарах говори как можно больше не обязательно правильно, главное много. Проявляй не детский (пусть и наиграный) интерес к дисциплине и как правило 80-90 % автомат в конце семестра.

3. ну по поводы физры ты сам в секцию собираешься. здесь промолчим <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

P.S. еще вспомню напишу ченить хорошее.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron