Первая неделя в университете

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение DruG » Вс окт 17, 2004 6:34 am

2Scooter он не добрый у него память не очень, хотя помнит многое. Например с ним же был случай во 2 семестре: сказал НАДА прочитать 2 книги, которые есть в единственном экземпляре в Областной библиотеке... ну ясен пень мне это было лень делать! На зачёте он спрашивал у всех: читал или нет, если нет то иди нах... если читал то ставил в зачётку, кто-то не читал и проскочил, мне вот он не поверил... матов было много... ну думаю в армию схожу все дела, так как запомнит он это надолго... наверное... сходил прочитал в ускоренном темпе все книжки... пришёл сдаваться... он опять: читал. я: ДА!!!!. Парочка мелких вопросиков по книгам и я на 2 курсе! Эх давно это было...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Scooter » Чт янв 27, 2005 3:54 pm

Ну вот люди и закончилась сессия. Студент без хвостов не студент <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Я никак не могу сдать химию, всё сдал, химию не могу висит на мне как эта...
У меня вот такой вопрос, могут ли без одного экзамена перевести на 2 семестр, в том случае, если в течении каникул я не перездам, кароче капец, кто что посоветует, 1 курс ещё тупой как валенок <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
Там блин весь деканат в шоке от такого 1 курса <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Частные объявления и предложения автосалонов.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.siberia-auto.ru" target="_blank">Автомобильный портал Сибири</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Scooter
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 1:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт янв 27, 2005 4:13 pm

ни кого не переводят с долгами. могут не отчислить пока не сдашь это да.

студенту с одним долгом дают еще 2 недели на закрытие задолжностей после начала следующего семестра. Это официально, не официально можешь договориться с замдеканом чтоб он тебя пока не отчислял мол "у меня все пучком, скоро сдам бла-бла-бла) Также можно продлить сессию при болезнях во время сесси пересчет дней один к одному. если много в семестре там поменьше но всеравно продлиют. Справка берется в студ бполиклинике без проблем если умеючи.

Деканат каждый год в шоке это нормально.
Не все потеряно 100%
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Garret » Чт янв 27, 2005 4:54 pm

Ох уж мне эта химия! Весь курс обучения был отличником, а на экзамене наш лектор, который до сих пор ассоциируется с чёртом, поставил мне три <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

А по теме, к тому, что сказал Mutter Duhastovich, можно добавить только то, что у нас, некоторые преподаватели, для отстающих организовывали, дополнительные курсы, после которых, как правило, сдача предмета была гарантированна, естественно за отдельную плату (курсы, а не сдача). Так что если преподаватель не проявляет инициативу, можно поробовать предложить ему такой вариант действия.

А насчёт того, что деканат в шоке, таже фигня, хотя ИМХО мой поток значительно раздобатее чем предидущий и последущий. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Чт янв 27, 2005 5:16 pm

а я вот с этим академом задолбалась уже... штуки четыре предмета сдавала, которых у нас в том году не было... в том числе самый страшный экзамен всех времен и народов, который люди по пять раз сдавать ходят - с подготовкой в полтора дня, на четверку...
уже жду не дождусь учиться пойти...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scooter » Пт янв 28, 2005 4:45 am

2Mutter Duhastovich
Не понял насчёт
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->могут не отчислить пока не сдашь это да<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У нас там просто химичка, бабушка-"божий одуванчик", от неё там все плачут, она студентов вообще за людей не считает, кароче ведёт себя по отношению к нам по-свински, ещё мягко сказано. У нас химию не могут сдать половина группы, 10 из 20 <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так эта половина не то что сдать экзамен не может, даже допуска к нему нет, в том числе и у меня. Вот у кого не спрошу, как препод по химии у вас, все говорят да зашибись, всё объясняет, всё сам решает, почему нам такое наказание попалось? <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> Это не бабушка, это демон какой-то
2Garret
Да я бы рад был пахать даже без каникул с химией, курсы оплачивать рад был бы, но преподователь просто... ладно сдержусь... <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
А вообще у нас оплачивают не курсы, а как раз, то что хотел сказать Garret да..да.. экзамены, интересно это во всех вообще ВУЗах так <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Частные объявления и предложения автосалонов.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.siberia-auto.ru" target="_blank">Автомобильный портал Сибири</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Scooter
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 1:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт янв 28, 2005 10:11 am

<!--QuoteBegin-Scooter+Jan 28 2005, 07:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Scooter @ Jan 28 2005, 07:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У нас там просто химичка, бабушка-"божий одуванчик", от неё там все плачут
[right][snapback]162020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Бывают такие... Можно поробовать пожаловатся зав кафедре, в деканат, теоретически выбить другого преподавателя или сдавать дежурному преподавателю.

<!--QuoteBegin-Scooter+Jan 28 2005, 07:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Scooter @ Jan 28 2005, 07:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вообще у нас оплачивают не курсы, а как раз, то что хотел сказать Garret да..да.. экзамены
[right][snapback]162020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я как раз таки говорил, что деньги берутся за курсы, причём всё организовывается официально и оплата через кассу института. Хотя были случаи когда экзамен ставился за бочёнок пива <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Scooter+Jan 28 2005, 07:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Scooter @ Jan 28 2005, 07:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->интересно это во всех вообще ВУЗах так
[right][snapback]162020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В разной степени и по большему счёту зависит от преподавателя. Кто то берёт в наглую, кто то полуофициально, кто то через третьи руки, и естественно бывают такие кто не берёт в принципе.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт янв 28, 2005 10:29 am

Scooter
я хотел сказать что они имеют право отчислить тебя по истечении 2х недель после начала следующего семестра. Но на усмотрение деканата ты можешь находиться в подвешаном состоянии как угодно долго. (неканат не враг студента он его друг (точнее в лице замдекана с ним дружить надо!!! )
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Shelix » Пт янв 28, 2005 2:00 pm

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 28 2005, 14:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 28 2005, 14:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->они имеют право отчислить тебя по истечении 2х недель после начала следующего семестра.
[right][snapback]162059[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У нас достаточно трех двоек - три раза не сдаешь различные экзамены или один и тот же экзамен, отчисляют. Ну после трех не отчислят так, после четырех-пяти отчислят. А отчисляют действительно очень многих. Если уметь можно и договориться с деканатом.
<!--QuoteBegin-Scooter+Jan 28 2005, 08:45--><div class='quotetop'>QUOTE(Scooter @ Jan 28 2005, 08:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->интересно это во всех вообще ВУЗах так
[right][snapback]162020[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во всех остальных ВУЗах так. У нас на нашем факе практически никто не покупается. Из потока один-два человека договариваются (не покупают, а именно договариваются), и то не со всеми преподами. У знакомых же из другого универа абсолютно любой предмет покупается почти официально. Так что по разному бывает.
<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 27 2005, 20:13--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 27 2005, 20:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Деканат каждый год в шоке это нормально.
[right][snapback]161965[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ахтунг!!!
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт янв 28, 2005 2:53 pm

<!--QuoteBegin-Shelix+Jan 28 2005, 17:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Shelix @ Jan 28 2005, 17:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Деканат каждый год в шоке это нормально.
*


Ахтунг!!!
[right][snapback]162085[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Миня низзя сокращать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
(это флейм - удалите потом пожалуйста...)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Scooter » Пт янв 28, 2005 3:51 pm

2Garret
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Бывают такие... Можно поробовать пожаловатся зав кафедре, в деканат<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да пожаловался у нас один на неё, то что она не принемает у него долги, официально написал докладную в деканат, ну и видно в деканате ей там по шапке съездили, дык она нас и невзлюбила, сейчас нас уничтожает в прямом смысле этого слова <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В разной степени и по большему счёту зависит от преподавателя. Кто то берёт в наглую, кто то полуофициально, кто то через третьи руки, и естественно бывают такие кто не берёт в принципе.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У нас берут все и суммы просто космические, я думаю вот, они где такие цены видели, они как-будто хотят с одной группы Porshe купить последней модели. У нас берут все, но только подразделяются на наглых, тех кто берёт со всех подряд, отличники, двоечники, а есть кто берёт только если сам тукан полный. Это как моей сестре один препод говорит, зачёт сдать можно, но за деньги <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Мне даже уже иногда начинает казаться, что эти взятки узаконят, сделают, как спонсорская помощь преподователю <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
2Mutter Duhastovich
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я хотел сказать что они имеют право отчислить тебя по истечении 2х недель после начала следующего семестра. Но на усмотрение деканата ты можешь находиться в подвешаном состоянии как угодно долго. (неканат не враг студента он его друг (точнее в лице замдекана с ним дружить надо!!! )<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да у нас вроде зам декана бабулька хорошая, нормально относится ко всем, ну если ты конечно не злостный прогульщик-забивальщик-распи**яй, то я думаю объяснить ей можно, что просто так получилось <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
2Shelix
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У нас достаточно трех двоек - три раза не сдаешь различные экзамены или один и тот же экзамен, отчисляют. Ну после трех не отчислят так, после четырех-пяти отчислят. А отчисляют действительно очень многих. Если уметь можно и договориться с деканатом.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У нас также, 3 экзамена не сдал всё пошёл вон <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Это тоже пачка была, стою бегунок беру на химию, пацан подходит знакомый, говорит зам декану можно тоже бегунок взять, а она ему говорит, он тебе уже не нужен, ты отчислен <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Частные объявления и предложения автосалонов.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.siberia-auto.ru" target="_blank">Автомобильный портал Сибири</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Scooter
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 1:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт янв 28, 2005 4:16 pm

<!--QuoteBegin-Scooter+Jan 28 2005, 18:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Scooter @ Jan 28 2005, 18:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> дык она нас и невзлюбила, сейчас нас уничтожает в прямом смысле этого слова
[right][snapback]162112[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У нас была похожая проблемма, но правда на 4 и 5 курсах, с экономикой и одним предметом по специальности. Так после того, как зав каферы узнал про это, сдавалось всё чуть ли не просто от посещения! Возможно ещё надо, что то вроде коллективного обращения устроить, от имени всех обиженных.

Ещё вспомнилось, ты кажется собирался защищать честь ВУЗа на спорт площадке, если ты этим занялся серьёзно то можно попробовать спрость тренера не знает ли он к ней подходов. Да и вообще если есть хоть один преподаватель, лаборант или ещё какой сотрудник универа, обратись к ним с тем же вопросом.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У нас берут все и суммы просто космические<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот это уже слишком!
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Scooter » Вс фев 13, 2005 3:28 am

<span style='color:red'>Сдал сессию</span>
Теперь я типо более менее похож на студента <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Частные объявления и предложения автосалонов.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.siberia-auto.ru" target="_blank">Автомобильный портал Сибири</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Scooter
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 1:28 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вс фев 13, 2005 11:51 pm

Мои поздравления!!!
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пн фев 14, 2005 4:38 am

а я еще не здал и даже пока не хадил на инглишь :( эх ...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron