о кулинарии :)

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Moonlike » Чт янв 12, 2006 5:04 am

Ленивые вареники - быстро и вкусно.
Пачку творога растираем с одним яйцом, добавляем горсть муки, перемешиваем.
Полученое почти тесто отрываем кусочками с пол большого пальца и кидаем в кипящую воду (воду солить как для пельменей). Как только кусочки всплыли - они готовы. Добавить масло, сметану и кто с чем вареники предпочитает (я сметаной заливаю). Блюдо, конечно, не для праздничного стола, но очень неплохой завтрак или ужин, особенно когда заморачиваться не хочется. <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт янв 12, 2006 7:30 am

2Nastay ну дабы не быть Донкихотом Индюка советую брать уже убитого, ощипанного, но свежего.
Я думаю что в данном смысле ты нам ещё покажешь чудеса высшего пилотажа :)

2Moonlike с детства одно упоминание творога вызывает у меня неприятную дрож...
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн янв 16, 2006 10:33 am

А я тут на праздниках готовила
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мясо тушеное с помидорами.
Мясо (любое) мелкими кусками в кастрюлю. Сверху помидоры (по весу 30-50 % от кол-ва мяса), репчатый лук (можно обжарить, но мне обычно лень). Без воды!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Очень вкусно получилось. Тем, кто пробывал, тоже понравилось. За рецепт спасибо Bastionу.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron