Latvia vs... Latvia - кто победит?

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Пт ноя 25, 2005 9:03 pm

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Нефиг вам натурализовываться.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А как же участие в политической жизни страны?
Хотя, если даже все и натурализуются, в стране нет единной русской диаспоры, стержня, или идеи. Большинство будет ингорировать выборы, а гражданство нужно, чтобы пшеки со своими транзитнами визами отстали.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пт ноя 25, 2005 9:08 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> гражданство нужно, чтобы пшеки со своими транзитнами визами отстали.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->нет единной русской диаспоры, стержня, или идеи.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
К сожалению, ты прав :(
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб ноя 26, 2005 10:30 pm

<!--QuoteBegin-maxovt+Nov 26 2005, 01:03--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Nov 26 2005, 01:03)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в стране нет единной русской диаспоры, стержня, или идеи.
[right][snapback]192701[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Всяческая дискриминация и ущемление способствуют появлению такой диаспоры. Так что, если политика вашего правительства продолжится - может быть, диаспора и появится <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А вообще - вот с кого надо пример брать:
<a href='http://www.livejournal.com/community/mir_belarusi/91561.html' target='_blank'>раз</a>, <a href='http://www.livejournal.com/community/mir_belarusi/91694.html' target='_blank'>два</a>, <a href='http://www.livejournal.com/community/mir_belarusi/92137.html' target='_blank'>три</a>...
<!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс ноя 27, 2005 12:33 am

2dAnIK SeNT
Есть какие-то организации, но они все особняком держаться.
Просто недостаточно ущемляют. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вот начали бы преследования местных олигарчиков по национальному признаку, отбирая у них нажитое и передавая нацкадрам, заставили ли бы всех поголовно нелатышей носить отличительный знаки и зарплату платили бы в два раза меньшую, тогда бы и был повод...
А так, зачем мне из тепла, сытости и с таким интернетом ( <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> ) идти на улицу с транспарантом мерзнуть.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Вс ноя 27, 2005 7:42 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Nov 27 2005, 04:33--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Nov 27 2005, 04:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Просто недостаточно ущемляют.
[right][snapback]192789[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Точно-точно :D
<!--QuoteBegin-maxovt+Nov 27 2005, 04:33--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Nov 27 2005, 04:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А так, зачем мне из тепла, сытости и с таким интернетом (  ) идти на улицу с транспарантом мерзнуть.
[right][snapback]192789[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот из-за таких, как ты (вписать нужное)!!!
:)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн ноя 28, 2005 3:26 pm

вот где нужна эта грёбаная цветастая революция, а нам тут её уже желают устроить.
Правда я так понял, что структуры охраны правопорядка с таким цацкаться не собираются. ДПР по башке и в воронок.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн фев 20, 2006 6:45 pm

"Дедушка президента Латвии, Вайры Вике Фрейберге не пошёл на войну только потому, что у него не было загранпаспорта"
______
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>http://www.comedyclub.ru/</span></span>
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт мар 07, 2006 9:14 pm

Какие песни поет молодежь о своей Родине!
<a href='http://s1.ultrashare.net/hosting/fs/5f37778588479252/' target='_blank'>Download link</a> (3,94 MB)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пн июн 05, 2006 8:47 am

Юрий Алексеев. Неблагодатная благодать

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Бизнес.LV
5 июня 2006 10:31

Тут на прошлой неделе всех пробило на благодать. Визит в Латвию Патриарха Алексия II русская пресса описывала с таким восторгом, что я, грешный, даже закомплексовал. Иные уважаемые мною журналисты даже руку ему целовали…

Признаюсь, не силен я в церковных канонах, хоть и крещен. То, что Патриарх — самый главный начальник в нашей церкви, я знаю. Но что из этого следует — могу только догадываться.

Вот, скажем, как христианин, должен ли я испытывать священный трепет, лицезрея, как Его Святейшество вручает Вайре Вике-Фрейберге орден Святой Равноапостольной княгини Ольги? По идее — должен. А не испытал… Пытался заставить себя испытать — не получилось. Никак не мог сосредоточиться. Все в голову лезла известная фраза нашей хамоватой дамочки про "водку и воблу". И вопрос: а интересно, употребляла ли такие слова в общении, допустим, с ветеранами войны с печенегами Святая княгиня Ольга?

И с Калвитисом — та же проблема. Святейший ему орден Великого князя Даниила Московского на грудь вешает, а у меня религиозного экстаза — ну ни грамма. Во-первых смешно (с таким то лицом — и "Великий князь" — обхохочешься). А во-вторых, подлая память как на зло вытаскивает информацию, что Калвитис, будучи депутатом Сейма, 8 лет подряд усердно голосовал против празднования православной Пасхи. За это, что ли, орден? А если не за это, тогда — за что?

Ну ладно, может у них так принято при встрече значками обмениваться. Вайра Святейшему Орден Трех звезд навесила. Ну и ему надо было что-то дать на память. Не крест же с шеи снимать? Крест — дорогой, с брильянтами, жалко. Вот и дал, что попроще и подешевле.

Но есть вопрос принципиальный. Два года назад Патриарх публично заявил: "В последнее время в Латвии происходили события, связанные с ущемлением прав русскоязычного населения получать образование на родном языке в школах, где учатся русские дети. В этих условиях принять приглашение властей Латвии — означает признать данную политику правильной." А сейчас вдруг приехал…

Должен ли я, как смиренная паства, тут же уверовать, что "ущемление прав русскоязычного населения получать образование на родном языке" у нас прекратилось? И большой ли будет грех, если я не уверую? Гореть мне за это в аду или перетопчусь какое-то время в чистилище?

Или может быть мне надо считать, что мой пастырь, помолившись (как бы посоветовавшись с вышестоящим начальством), получил знамение признать "данную политику правильной"? Следует ли мне бухнуться в земной поклон и тоже признать данную политику правильной? Или повременить пока? Кстати, а где обретается вышестоящее начальство у нашего Патриарха? Прямо на небесах или чуть пониже?

А люди истово верующие мне говорят: "Не греши, Алексеев! Святейший продемонстрировал христианское смирение, ибо сказано в Священном писании"… И далее — идет байка про левую и правую щеки, которые надо подставлять по очереди. Вот это место в Священном писании всегда вызывало у меня греховные сомнения. Типа — несправедливо как-то получается: пока одни подставляют свои щеки, другие — их отращивают. Как наш кавалер Ордена Великого князя.

А люди, ни во что не верующие, говорят: "Успокойся, Алексеев, это же — политика. Какой там Бог, какая вера? Все продается и покупается. У России интерес — вот и послали сюда попа пошустрить."

Ну почему и те и другие сходятся во мнении, что все происходящее — правильно? А я такой благодати — лишен?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июн 05, 2006 12:08 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Jun 5 2006, 14:47--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Jun 5 2006, 14:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Успокойся, Алексеев, это же — политика. Какой там Бог, какая вера? Все продается и покупается. У России интерес — вот и послали сюда попа пошустрить."
[right][snapback]209607[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:(
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт янв 18, 2007 1:56 pm

DELFI
18 января 2007 09:21

В московском новом Манеже открылась выставка "цифрового" художника Андрея Будаева под названием "Плутократия". Выставка стала своеобразным подведением итогов общественной и политической жизни за 2006 год. Среди жертв фотошопа оказалась и президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Как сообщает газета "Комсомольская правда", картина, которую художник посвятил президенту Латвии, называется "Серенада пасмурной долины".
В центре картины Вайра Вике-Фрейберга, позволившая в 55-летнюю годовщину создания латвийской дивизии "Ваффен СС" бывшим легионерам пройтись маршем по Риге.

Как пишет газета, Будаев берет фотографии и при помощи компьютера монтирует их с подходящим телом и антуражем.Художник работает в этом жанре уже 15 лет. Кто-то называет его картины конъюнктурой, а кто-то считает, что именно так и выглядит современный плакат.

Издание отмечает, что в чувстве юмора Будаеву не откажешь, смотреть его картины интересно, а возле некоторых и вовсе разбирает смех. В числе политических лидеров, попавших на картины художника, оказались: Владимир Путин, Джордж Буш, Александр Лукашенко, Юлия Тимошенко и многие другие.
Изображение
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт янв 18, 2007 3:30 pm

Terrogen,
А ссылки на сабжевого фотожабщика нетути?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт янв 18, 2007 6:06 pm

Dutchman,
погугли, мне ине попался :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт янв 18, 2007 8:05 pm

Изображение
Есть, как же
<a href="http://www.budaev.ru/" target="_blank">http://www.budaev.ru/</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт янв 18, 2007 8:12 pm

Dutchman,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->В свободной продаже не распространяется. Оформить заказ на альбом можно по телефону<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:)))))

жуткий кич и попс там всё :(
Последний раз редактировалось Terrogen Чт янв 18, 2007 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14