Latvia vs... Latvia - кто победит?

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Bes » Сб май 08, 2004 2:42 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот только русские немного репутацию портят в глазах европецев.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В смылсе репутацию портит присутствие русских в Латвии или отношение к русским латышей?
Добавлено:
Вообще че-то я расфлудился сегодня. Везде, где ни попадя. Уже месяца три так не флудил...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб май 08, 2004 3:07 pm

2Bes<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->репутацию портит присутствие русских в Латвии или отношение к русским латышей?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вы представляете, эта добрая треть населения пытается отстаивать свои права! А если сюда присовокупить еще "русскоговорящих"? То это вообще поцентов 40 населения республики будет!
1-го мая был крупнейший митинг против реформы перевода русских школ на государственный язык обучения, пришло около 50 000 человек. Митинг проводился по другую сторону Даугавы, где, в свою очередь, шли гуляния по вступлению в ЕС.
Я не поддерживаю ни одну из сторон, ни русских, ни латышей, но сложившуюся ситуацию считаю ненормальной. Правительство говорит, что такии митинги портят имдж Латвии в Европе, но считаться тоже ведь надо с таким процентом населения! Да еще этот дебильный институт неграждан...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bes » Сб май 08, 2004 3:22 pm

2maxovt
Ну еще бы. Геноцид определенной части населения (в данном случае аж трети) вряд ли может положительно сказаться на репутации государства... :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб май 08, 2004 3:29 pm

2Bes
Геноцид... (морщится). Громко сказано. По большому счету вопрос стоит только в знании языка. И все! Чем большими языками владеешь, тем шире у тебя возможностей.
Если сравнивать граждан с неграми (негражданами), то права у них практически одинаковые - платят налоги, получают оплату труда, пособия и прочия одинаково. За одим исключением негр не имеет права голосовать и служить в армии и работать в некоторых структурах (полиция, суд), и кое-какие заморочки с визами...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bes » Сб май 08, 2004 3:56 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->За одим исключением негр не имеет права голосовать и служить в армии и работать в некоторых структурах (полиция, суд), и кое-какие заморочки с визами...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
И по-твоему этого мало? Отсутствие некоторых основополагающих гражданских прав плюс необходимость переплачивать кучу денег за оформление виз. В чем состоит необходимость таких мер? Для чего это демонстративное закрытие русских школ? Если государство двунациональное, то почему бы не учесть и интересов нацменьшинства (которое и меньшинством-то можно назвать с трудом)? Зачем нужно обязательно приводить всех к единому знаменателю?
По-моему, очевидно, что в целом политика латвийских властей направлена на то, чтобы просто вытеснить всех русских из Латвии...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб май 08, 2004 4:07 pm

2Bes<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И по-твоему этого мало?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Получить гражданство не проблема! Только обламывает пошлину платить. Только язык нужно освоить на уровне начальной школы.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->необходимость переплачивать кучу денег за оформление виз<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это я переплачиваю кучу денег, чтобы в Россию выехать. Вот!<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В чем состоит необходимость таких мер?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->По-моему, логично...<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Для чего это демонстративное закрытие русских школ? Если государство двунациональное, то почему бы не учесть и интересов нацменьшинства (которое и меньшинством-то можно назвать с трудом)? Зачем нужно обязательно приводить всех к единому знаменателю?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А это мозгами не понять. Такое впечатление, что они обидились и варятся теперь в этом. По фиг интересы народа и государства! Главное получить сатисфакцию. И пока латыши варяться в этом, эстонцы и литовцы двигаются вперед.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->По-моему, очевидно, что в целом политика латвийских властей направлена на то, чтобы просто вытеснить всех русских из Латвии<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ха! И кто останется? А генофонд, кто пополнять будет? Ну, ничего теперь сюда негров понаедет, а русские в Европу поползут, тогда и посмотрим.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Вс май 09, 2004 8:21 am

2Bes
2maxovt
Логику латышских националистов понять можно - натерпелись. Но! Чем всегда страдает национализм - зашоренность. Смешно...
Очеведно что раньше или позже их застявят (и Европа и Россия) принять эту данность, но вредят они себе сами. И что совсем весело в этом конфликте: он на пользу России! - Кто нам мешает - тот нам и поможет! (с) "Кавказкая пленница"
Если бы не было все так очевидно, я бы даже предположил что это стратегическая разработка россиийских спецслужб (впрочем это не исключается) :lol:
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Вс май 09, 2004 8:37 pm

to Maxovt
Не надо морщиться при слове геноцид, это не громкие слова.
Когда закрывали мою любимую 26 Рижскую среднюю школу (русскую), выгнали 1300 русских детей, поместили туда 350 латышских детей, т.к. в их здании шёл ремонт. Учителя и школьники объявили забастовку-голодовку, провели в палатках на территории школы пару дней, пока ночью на нас местный спецназ не натравили, вы не видели как эти обращались с женщинами и детьми. И заметьте, с уровнем латышского языка в школе всё было в порядке, уж всякие инспекции нас тресли по полной программе.
Всё ещё думаете, что это просто громкие слова?
Сам я гражданин и в паспорте у меня в графе национальность написано латыш, но я абсолютно против того что они здесь творят.
Далеко ходить не надо, последнюю позицию нашего премьера слышали по поводу хоккея, в двух словах: "Но русские же вылетели раньше". О чём после этого вообще можно говорить.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс май 09, 2004 9:05 pm

Люди хорошая темка! Дайте ка и я выскажусь по этому поводу!

Итак, расспался советский союз! Ура! Опладисменты все себе наливают! Что же дальше! Смотрим и видем латвия вступает в нато и евросоюз! Ну чтож ваше право! А чтоже про наши права? А тут неувязачка вышла! Оказывается для латышей лучшим президентом явилась канадская дама, которая нито что России не видела, Латвии то и незнает! Чтож ваше дело! Далее русские в Латвии ни прав ни свобод! Как к скотам! Улица имени Дудаева всеже есть! Конечно он очень много сделал для Латвии! А вот то что военную пенсию получают только те кто в ЭСС служили (Т.е. подчинялись гитлеровской Германии) это конечно правильно! Чтоже получается жили вместе! строили лодки и лодки звались вера надежда любовь, а теперь к нам Русским отношение как псам, хламу бомжам каким-то? Неучели мы так гадили вам чтобы нас так ненавидеть??? Как же можно так придавать жить за счет наших ресурсов (природных) и гадить прям в душу!!!! За что и почему??? Неужели русские в латвии ведут себя так как-будто они нахлебники??? чтоже это такое??? И главное почему европа и весь мир молчит??? Всем хорошо??? Всех все устраивает! Ведь русского можно растаптать, вытерить ноги, унизить, в грязь или дерьмо его окунуть и ноги свесить, потом занять денег и полить еще раз грязью! Тока основательней!!!! Что сука захлебнулся!!! Так???? Или я чего то недосказал про то как можно с русским обойтись???? Ну и кто спасет, прийдет напомощь?? Никто......................................................
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Пн май 10, 2004 6:04 am

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Очеведно что раньше или позже их застявят (и Европа и Россия) принять эту данность, но вредят они себе сами.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты знаешь, я совсем не уверен, что заставят. Потому что не очень понятно что именно будут заставлять. Вопрос о русских в Латвии оказался умело раздроблен на относительно мелкие вопросы, которыми на государственном уровне никто всерьез заниматься не будет. Ну не будет же ЕС официально рассматривать вопрос о закрытии русских школ в Латвии.

2Anatoly <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неучели мы так гадили вам чтобы нас так ненавидеть??<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ты даже не представляешь себе, как много латышей именно так и считают.
В начале 80-х я в командировке познакомился с одним латышом. Весь день работали вместе, все было прекрасно, а вечером сели раздавить бутылочку за знакомство. Тут его развезло и понеслось примерно в твоем стиле, только с его точки зрения: "Ну что мы вам плохого сделали??? За что вы нас оккупировали??? 40 лет как жизни нет!!! И когда вы от от нас отстанете??? Дайте нам жить, так как мы хотим!!!" И так несколько часов подряд.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн май 10, 2004 7:06 am

2VadiMGP
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ты знаешь, я совсем не уверен, что заставят.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Тут просматривается несколько направлений развития событий.
Во-первых: радикальных националистов вместе с президентом скорее всего "уйдут" на следующих выборах - по типу ухода Черчиля (мавр сделал свое дело...)
Во-вторых: Россия должна постоянно дергать Европу по этим вопросам в пропагандистском плане намекая на двойные стандарты.
В-третьих: общеевропийские законы по поводу прав человека и тамошние же "борцы" за эти права :)

Главный лозунг должен оставаться тем же "Детям не дают учиться на родном языке", ущемляют права национальных меньшинств и т.п.
В конце-концов у Европы есть требования по приведению национальных законодательств к оющеевропейскому знаменателю...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Неучели мы так гадили вам чтобы нас так ненавидеть??

Ты даже не представляешь себе, как много латышей именно так и считают. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это реакция на давление, как в физике, нормальный общественный процесс...
Сейчас давление снято: реакция.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Пн май 10, 2004 8:00 am

2Bastion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Во-первых: радикальных националистов вместе с президентом скорее всего "уйдут" на следующих выборах - по типу ухода Черчиля (мавр сделал свое дело...)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Что-то мне не кажется, что среди тех, у кого есть право голоса очень много противников нынешней политики. Но, честно говоря не знаю. Тут интересно было бы послушать начальника транспортного цеха.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Во-вторых: Россия должна постоянно дергать Европу по этим вопросам в пропагандистском плане намекая на двойные стандарты.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Бессмыссленное занятие, на мой взгляд. Юридически не подкопаться, Латвия, я думаю, сделает то, что сделано во многих странах - государственные школы преподают на государственном языке, а частные - хоть на хинди, хоть на скифском. А вот экзамен на аттестат зрелости (или его эквивалент) только на государственном. То же самое было с турками в Германии, с мексиканцами в США. Правда неграм не дали открывать школы на пиджн-инглиш. Не признали его национальным языком.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В-третьих: общеевропийские законы по поводу прав человека и тамошние же "борцы" за эти права :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Гы! Я понимаю, что ты не случайно слово "борцы" в кавычки взял. :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это реакция на давление, как в физике, нормальный общественный процесс... Сейчас давление снято: реакция. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вот именно поэтому меня и удивляют те, кто не понимают, что это совершенно естественный процесс. Нравится он или не нравится, но законы физики еще никакой парламент не отменял. :)
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 10, 2004 8:07 am

2Bastion<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если бы не было все так очевидно, я бы даже предположил что это стратегическая разработка россиийских спецслужб<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Зачем им это? Инструмент давления?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Главный лозунг должен оставаться тем же "Детям не дают учиться на родном языке"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Дело в том, что существуют школы нацменьшинств: украинские, еврейские... И никто не бузит. Но! Их мало, и они платные. Их содержат соответствующие миноритарные общины. А теперь прикиньте, если все русские школы перевести на эту систему, сколько в бюджете средств появится, которые можно перенаправить на латышские!
Первый президент Улманис, первой республики проводил политику, что ребенок должен учиться в школе на языке, на каком в семье говорят, и государство должно об этом позаботиться.

2mandor mandorov
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далеко ходить не надо, последнюю позицию нашего премьера слышали по поводу хоккея, в двух словах: "Но русские же вылетели раньше". О чём после этого вообще можно говорить. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Во-во, отличнай цитата. Я еще по прошлому чемпионату помню, ликования от поражений России больше, чем от собственных побед. Изображение
По-поводу школ... Соглашусь, история неприятная. А в каком году это было?
Но может в данном случае ключевым было не русская школа, а какие-нибудь другие мотивы? Если ты описываешь, внутреннюю ситуацию в школе, то я не вижу причин закрывания, существуют школы, которые в тупик ставят своим существованием...

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Оказывается для латышей лучшим президентом явилась канадская дама, которая нито что России не видела, Латвии то и незнает!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А президент у нас фигура формальная и власти практически никакой не имеет. А эта дамочка очень хорошо смотрится с точки зрения имиджа. Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далее русские в Латвии ни прав ни свобод! Как к скотам! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я себя скотом не чувствую, и в правах я себя не чувствую ущемленным, и свободами всеми пользуюсь. Повторю, дело в языке!<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Улица имени Дудаева всеже есть! Конечно он очень много сделал для Латвии!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Маразм. Часть жителей этой улицы до сих пор подписывают конверты "Улица космонавтов". А еще, вспоминается, у Латвии очень трепетное отношение к Бобутоцване, которая одна из первых признала независимость ее. Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот то что военную пенсию получают только те кто в ЭСС служили (Т.е. подчинялись гитлеровской Германии) это конечно правильно! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Гм, вот у нас лифтер, бывший вояка, типичный такой Изображение. Так вот, он себе пенсию и от Латвии урвал, и от России, плюс еще и работает. Вобщем, не бедствует. А дед моего друга еще и у Германии выбил. Изображение<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а теперь к нам Русским отношение как псам, хламу бомжам каким-то?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Нет, не сказал бы. Если переходить на такую терминологию, то как к свиньям. Изображение Но это на бытовом уровне и очень спорно, кто еще свинья. Изображение А, если серьезно, то скорее опасаются...<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Неужели русские в латвии ведут себя так как-будто они нахлебники??? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Никак нет.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И главное почему европа и весь мир молчит???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Мы слишком маленькиеи неинтересные, на фоне Чечни, Афганистана, Ирака.

2VadiMGP<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вопрос о русских в Латвии оказался умело раздроблен на относительно мелкие вопросы, которыми на государственном уровне никто всерьез заниматься не будет. Ну не будет же ЕС официально рассматривать вопрос о закрытии русских школ в Латвии.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Во именно, поэтому Европа может только рекоммендовать.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Что-то мне не кажется, что среди тех, у кого есть право голоса очень много противников нынешней политики. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Мне тоже так кажется. Наиболее активной части электората наплевать на это все. Поделить можо так, оголтелые националисты наблюдаются в следующих группах:
1) Старики, впавшие уже в маразм, отрывающие от своей мизерной пенсии крохи на "правое дело".
2) Молодежь, еще ничего не смыслящая в жизни, и жадно внимающая своим дедушкам и бабушкам.
3) Зажравшиеся и успешные личности, которые в своем окружении желают видеть подобных.
Основная же масса крутиться-вертиться в условиях острой конкуренции и не забивает себе голову подобной ерундой.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Бессмыссленное занятие, на мой взгляд. Юридически не подкопаться, Латвия, я думаю, сделает то, что сделано во многих странах - государственные школы преподают на государственном языке, а частные - хоть на хинди, хоть на скифском. А вот экзамен на аттестат зрелости (или его эквивалент) только на государственном.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да. Не знаю как сейчас, но я еще на русском сдавал, послаблений хватает.
Вот еще вчера поспрашивал... Безнадежно я отстал от жизни! Неграждане тоже теперь могут идти в армию служить и в полицию работать. Нужно только попроситься. Изображение Я еще уточню этот вопрос...
Последний раз редактировалось maxovt Пн май 10, 2004 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anatoly » Пн май 10, 2004 11:17 am

2maxovt
Мне как-то даже неудобно стало за свои эмоции! Выглядик как будто тебя в чем-то обвинил!!! Это нетак! И я знаю разницу между правительством и народом!!! Мне просто кажется несправедливым и ужасающим политика правительства!!! Вот!!! Я верю что всеже Латвия поймет что мне и многим нашим людям на нее!!! :)) Но если она продолжет так себя вести и всячески ложиться под америку (тем самым угражать нашей национальной безопасности) то что делать россии??? Просто любоваться как америка постепенно окружает нашу страну????? Помойму как-то глупо!!!

P.S. Еще раз простите все за мою эмоциональность и громкие слова!! Это с гореча! :)
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 10, 2004 11:28 am

2Anatoly<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне как-то даже неудобно стало за свои эмоции! Выглядик как будто тебя в чем-то обвинил!!! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->На свой счет я это не отношу. По паспорту я хохол. :) А по убеждениям скорей космополит.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> знаю разницу между правительством и народом!!! Мне просто кажется несправедливым и ужасающим политика правительства!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Э, нет. Дело в том, что и в народе такие настроения витают (социальные группы я уже перечислил). Почитай про пьянкуVadiMGP. :) Но сейчас все должно измениться.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но если она продолжет так себя вести и всячески ложиться под америку (тем самым угражать нашей национальной безопасности) то что делать россии???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вести себя соответственно. Латвия сама должна осозновать, что лучше: "друг" на другом конце земного шара, или враг под боком.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron