Фобии

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Вс янв 11, 2004 10:39 am

Прочесывая форум, наткнулся на такую фразу:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->/*Нервно*/ А мне вообще не нравится ядерное оружие!!! /*Опасливо озираясь*/ Я его боюсь... Но ТСССС! /*Выпучив глаза до пупа*/ Об этом никто не должен знать!!!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->что и послужило мотивом для создания данной темы.
Существуют ли у вас какие-либо страхи или фобии, которые вы могли бы озвучить публично? Это могут быть как глобальные, так и персональные страхи.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Вс янв 11, 2004 10:58 am

2maxovt
Да, вроде, нет. Из приземлённых, не особо то и страхов, это вылететь из универа раньше времени, потерять кого-то из близких людей.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вс янв 11, 2004 11:26 am

На самом деле фобии -- это по сути и есть то самое "слабое место" у любого человека, поэтому очень вряд ли, кто-то о них откровенно расскажет...

Я боюсь высоты, по взрослому боюсь, доходит до соматических симптомов... но это не главная моя фобия ;)

Инфо для размышлений <a href='http://psyberia.ru/work/phobos' target='_blank'>http://psyberia.ru/work/phobos</a>
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс янв 11, 2004 11:48 am

2maxovt
Блин... фраза-то что-то знакомая шибко...

2Bamse
Почему же. Людей боюсь. И будущего. Точнее того, что я не состоюсь... Паняна, да?
А чего ж еще бояться-то?

ЗЫ: а высота у мну вызывает восторг...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вс янв 11, 2004 12:17 pm

А я, в общем-то, даже смерти уже не очень-то боюсь... Боли не боюсь почти совсем (в разумных пределах, конечно)...
Но вот стоит мне представить, что меня помещают в закрытый стеклянный саркофаг, который начинает наполняться водой, то сразу же становится не по себе...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс янв 11, 2004 12:55 pm

2Bes
Я, кстати, тоже не боюсь обычной, безболезненной смерти.
Но вот, если, твой пример, или если сгореть в собственной квартире, или пролежать пару часов с оторванной ногой и умереть от потери крови, или от боли, тогда да, тогда боюсь.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вс янв 11, 2004 1:09 pm

2Bes
2Миша Спларов
Присоединяюсь...
Сюда, кстати, еще много что можно добавить...
Например, заживо быть съеденым крысами...
Или задохнуться в куче насекомых...
Или утонуть в болоте...

Еще информация для размышления:
Оруэлл "1984" (особенно заключительная часть) -- <a href='http://lib.ru/ORWELL/' target='_blank'>http://lib.ru/ORWELL/</a>
В.Высоцкий "Часов, минут, секунд -- нули..." -- <a href='http://www.kulichki.com/vv/pesni/chasov-minut-sekund-nuli.html' target='_blank'>http://www.kulichki.com/vv/pesni/chasov-mi...ekund-nuli.html</a>

2Ajax
А я разве говорил "осознают, но не расскажут" Изображение
Последний раз редактировалось CSX Вс янв 11, 2004 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вс янв 11, 2004 1:14 pm

2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но вот стоит мне представить, что меня помещают в закрытый стеклянный саркофаг, который начинает наполняться водой, то сразу же становится не по себе... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну и мысли к тебе приходят? Мало кто может похвастаться тем, что не боиться насильственной смерти!
Иногда я совсем не боюсь смерти, потому что слишком часто видела как умирают близкие люди! Но когда начинаю думать, что старость придет и никуда от нее не денешся, начинает срабатывать какой-то тревожный маяк! Главное что думаю не о себе, а о доче! А еще не очень пауков люблю! Не знаю почему! Говорят это он недостатка информации!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Вс янв 11, 2004 1:19 pm

Кто ничего не боиться...
Тот самый страшный человек на Земле!!!! (от слова страшила)

(Фоменко)
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вс янв 11, 2004 1:29 pm

2Bamse
Нет, я имел в виду, что именно смерть от удушья вызывает у меня панический ужас... Потому что ощущается какое-то бессилие и безысходность (от крыс все-таки как-то можно отбиться, а вот из болота вылезти очень проблематично)... Плюс еще, наверное, потому что я не могу себе представить, какие при этом испытывают ощущения (в то время как я знаю, как кусают крысы и насекомые)...
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс янв 11, 2004 2:18 pm

2Bes
А что ее бояться? Хм. Можно нервничать по поводу того, будет ли загробная жизнь или нет. Но бояться факта прерывания своего существования не стоит - хотя бы потому, что смерть наступит непременно.

А от удушья или нет... Без разницы. Вот всякие противности типа насекомых или там медленного пожирания грызунами - это да. Но это боязнь боли, пожалуй... "Боязнь боязни смерти". :)

2ЯГУСЯ
Да. Старости не хочется.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вс янв 11, 2004 3:07 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А что ее бояться? Хм. Можно нервничать по поводу того, будет ли загробная жизнь или нет. Но бояться факта прерывания своего существования не стоит - хотя бы потому, что смерть наступит непременно. А от удушья или нет... Без разницы.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, я все это понимаю. И прерывания своего существования теперь боюсь гораздо меньше, чем раньше. Но, видимо, страх перед удушьем или "захлебыванием" у меня где-то на подсознательном уровне и ничего с ним сделать я пока не могу...

З.Ы. Ах, да! Еще одну фобию забыл – панически боюсь, что винда полетит или винт накроется… :)
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольгерд » Вс янв 11, 2004 3:18 pm

Я не боюсь самой смерти, хотя при мысли что она может быть долгой и мучительной, у меня приятных ощущений не наблюдается. Но больше, наверное даже больше всего, боюсь стать калекой. Особенно ярко представляется слепота, потеря конечности (и побежали мурашки по телу...). Или паралич всего тела (блин, эти ненормальные мураши вдруг подросли, взбесились и начали кусаться......). Страшно представить себя беспомощным и прикованным к постели, когда не контолируешь свое тело. Ладно, хватит, а то как приснится.... Брррр!!!!
<span style='color:red'>Человек - вечное имаго!</span> ( Ольгерд)
Ольгерд
Лейтенант
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 8:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс янв 11, 2004 6:18 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->винт накроется<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да. Согласен...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс янв 11, 2004 6:49 pm

2Ольгерд
Да что приснится.... Тодзи - пример... Ни за что парню - минус рука и минус нога... Хорошо, уже так и так недолго оставалось...
Но за это дело г-ну Анно надо б по мордасам надавать... Шютка. :)
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron