Музыка серебряных спиц...

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Ajax » Пт июл 04, 2003 4:55 pm

То есть как это - удалить????? Мне нравится!!! Просто о чем писать - если велик мой дед в деревню отправил недавно, а у матери наконец-то на фотике полетела фокусировка??? <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Я забывал тебя спросить! Когда наводишь - все в порядке, стоит нажать на спуск - и расплывается... Снимок соответственно... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Зенит, как я уже говорил...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб июл 05, 2003 2:20 pm

2Ajax<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->стоит нажать на спуск - и расплывается... Снимок соответственно... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Погоди, не понял - расплывается только результат съёмки (т.е. изображение на негативе) или после съемки (без перемещения камеры относительно объекта) расплывается и изображение в окуляре?
Впрочем, в любом случае нарушено соответствие отрезков зеркало-пентапризма и зеркало-поверхность плёнки. Они должны быть равны, причём плоскость зеркала должна быть под 45 градусов и к нижней плоскости пентапризмы и к плоскости поверхности пленки... А, между собой, ниж. пл. ппризмы и пов. плёнки - перпендикулярны. Если просто нарушился угол постановки зеркала - это относительно просто регулируется...
Последний раз редактировалось Open Gamer Сб июл 05, 2003 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пт июл 18, 2003 11:35 am

Ездили (мой приятель, мой сын и я) на п-ов Киперорт, омываемый с NOO бухтой Ключевской, а с SWW проливом Бьеркёзунд. Не снял ни кадра, но порыбачил, сидя совершенно голым на камне в некотором удалении от берега (Бьеркёзунд). С таким трудом не добирались еще ни разу: в который раз удивляюсь нашим картам (впрочем, в Росси и Венгрии карты для населения выпускаются с намеренными искажениями) и тому обстоятельству, что местные жители нихрена не представляют местности, в которой они живут (во всяком случае, это относится к населению деревень в относительной близости от крупных центров)... Тем не менее, советы дают охотно. Один раз мы так заблудились в непролазной топи, в которую ушла дорога, куда нас язык направил, что я испытал состояние близкое к настоящему отчаянию: навьюченный велосипед, на котором невозможное ехать, я голый по- пояс в туче слепней (у меня сейчас от укусов - синяки), а что-то одеть некогда, потому что пока будешь доставать - сожрут до смерти, да и жара под 30... И сын в таком же положении... Приятелю попроще - он жару переносит спокойно и одел какую-то куртку немного заранее, когда его какой-то один овод укусил... Но, слава Богу, сконцентрировались и выбрались оттуда... После чего нас опять направили по ложной дороге... И это продолжалось в различных вариациях весь позавчерашний день... Мы накрутили ВДВОЕ больше, чем должны были по- плану...
Ну а на море - там, конечно, хорошо. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Open Gamer Ср авг 20, 2003 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт авг 19, 2003 10:56 pm

Несколько кадров, все же, нашлось...
Так, смотрю прицепка рисунков исчезла... Даже не знаю как это прокомментировать...
Ну что ж - пролив Бьеркёзунд:
<a href='http://andylist.hotbox.ru/160703/014.jpg' target='_blank'>фото 1</a>
<a href='http://andylist.hotbox.ru/160703/010.jpg' target='_blank'>фото 2</a>
<a href='http://andylist.hotbox.ru/160703/012.jpg' target='_blank'>фото 3</a>

И еще. Вчера, около двух часов ночи, в Питере можно было наблюдать достаточно сильное полярное сияние. Причем довольно высокое, не у самого горизонта. И широкое - на четверть горизонта (WNO), миниумум. Правда монохромное, зеленое, как в Антарктике в основном. Но всё как положено - лучи ходили и простыни полоскались с переменной яркостью минут 10-15.
Для 60-й северной широты - явление достаточно редкое.
Последний раз редактировалось Open Gamer Вт авг 19, 2003 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Slater » Ср авг 20, 2003 10:34 am

Накоплю денег, куплю велик. Исследовать Regents парк
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср авг 20, 2003 2:40 pm

2Slater
О! А я Вам <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> и <a href='http://www.giant-sokolniki.ru/giant/regentspark.html' target='_blank'>модель</a> соответствующую задаче подобрал... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Open Gamer Ср авг 20, 2003 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 07, 2004 6:20 pm

Решил в пятницу туда-сюда покататься. Справа у обочины стоит джип с номером х037сс. Обхожу его слева. Дык этот добрый человек, открывает водительскую дверь сантимерах в сорока передо мной. очевидно со своей блядью беседовал, в зеркало (огромное) не смотрел. Ни увернуться, ни затормозить невозможно. Мы с великом кувырком (хорошо ещё - в шлеме) вылетаем на середину проезжей части... Если б сзади хоть кто-нибудь ехал, я бы этого уже не писал.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июн 07, 2004 7:27 pm

2Open Gamer
Мдя...
Последствия?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн июн 07, 2004 7:53 pm

2dAnIK SeNT
Всё в принципе обошлось - пара ушибов. Вел, как ни странно, тоже цел. В драку вступать не стал, хотя и был такой порыв.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт июн 08, 2004 2:30 am

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В драку вступать не стал, хотя и был такой порыв. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да сейчас полно уродов, которые ни правил не знают, ни думать не хотят
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт июн 08, 2004 5:33 pm

2Open Gamer
Сочувствую.

А у меня от сегодняшней велопрогулки по Москве только положительные впечатления. На всех правых поворотах, где я ехал прямо водители меня пропускали и не мешали объезжать стоящие машины. Видать не всё ещё потеряно...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт июн 08, 2004 6:19 pm

2Garret В том то и дело: привыкаешь к хорошему, а потом обязательно попадается некий урод...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт июн 08, 2004 7:36 pm

2Open Gamer
Я думаю не только у нас такие водятся... просто у нас их больше...
Да и не всегда, к сожалению, водитель может всё проконтролировать, не все же это делают специально...

В новостях вот прочитал между Германией и Чехией открыта велодорожка длиной 250 км. Нам бы такое...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт июн 08, 2004 8:47 pm

2Garret
В Киле велосипедистам отведена большая часть тротуара, в Бремерхафене - помненьше, но всё равно вполне достаточная.
В Кейптауне велодорожек нет, но велосипедист и там может чувствовать себя совершенно спокойно. Вот где, кстати, надо тренироваться - рельеф ещё тот...
Меду прочим, на строящейся кольцевой вокруг Питера (во всяком случае на действующем участке Девяткино - Горская) предусмотрена "обочина" (часть дороги с идеальным, надо сказать, покрытием за сплошной линией), по которой совершенно спокойно можно ехать даже парой. Если так будет на всём кольце - прекрасный шоссейный маршрут.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да и не всегда, к сожалению, водитель может всё проконтролировать, не все же это делают специально...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Но себя-то он обязан контролировать... На дороге необходимо осознавать, что ты делаешь - это аксиоматично.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср июн 09, 2004 1:09 am

хочу велик!
наверное возьму попользоваться на недельке.
(только что гипс сняли - наверное будет нелегко)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron