Борьба с сексизмом и M$

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Ajax » Чт авг 18, 2005 4:28 am

2dAnIK SeNT
Насчет классиков: ага! Потом и говори о влиянии идеологии на культуру! Что там - даже слово меняется под гнетом идеи. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Вообще, то, что сейчас происходит в САСШ, живо напоминает аяксу СССР - только без утопической придури и не так жестоко... по отношению к своим гражданам. Но что поделаешь: хоть история и развивается по спирали, но каждый ее виток вовсе не повторяет предыдущий. Сейчас они могут контролировать нас уже не свинцом, но правильно дозированной информацией - а что дальше? Наномашины? Генетический контроль и пр. биотехнологии? Еще что-то?..
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт авг 18, 2005 7:17 am

2Ajax
Угу. И это все касательно не "стержневой" американской расы. То есть имплантанты, генетический и не только контроль над национальным меньшинам, рабство и геноцид. И все это ради великой американской мечты и идеи. При чем сами американцы будут остальной мир подчинять и угнетать. Короче Четвертый рейх и при том не немецкий, а американский. Так что ли?
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт авг 18, 2005 7:27 am

Праивльно а давайте их ядерным ударом бобмбанем а? Пока не поздно?!

Ну вы народ даете. Разговор не тудыть пошёл. Никто не может тебя подчинить пока ты сам на это не согласишься.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт авг 18, 2005 7:39 am

2sm@rt<!--QuoteBegin-sm@rt+Aug 18 2005, 10:27--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Aug 18 2005, 10:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Никто не может тебя подчинить пока ты сам на это не согласишься.
[right][snapback]183262[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Еще как могут. Сначала сократят население до приемлемых размеров, чтоб лучше контролировалось, а затем тех кто остался и все еще не желают - под сокращение. А потом всякие там имплантанты и тд. И все всё захотят.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение chil » Чт авг 18, 2005 8:19 am

<a href='http://science.compulenta.ru/222068/' target='_blank'>Дистанционно управляемые люди - это реальность</a>
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт авг 18, 2005 9:43 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Aug 18 2005, 10:39--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Aug 18 2005, 10:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А потом всякие там имплантанты и тд. И все всё захотят.
[right][snapback]183266[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Глупо. Вот Тогда тебе никто не будет мешать взять в руки автомат как минимум....
Короче это вообще флуд и оффтоп :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт авг 18, 2005 10:46 am

2sm@rt
Разговор идет туда, все в порядке. А что касается <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Никто не может тебя подчинить пока ты сам на это не согласишься.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> - то тут ты не прав. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Как я уже говорил: подчинить человека - уже сейчас достаточно просто. За исключением базовых ценностей и ориентировок, влиять на мнение и поведение индивида умеют, а уж на толпу - и подавно. Когда-то это были простейшие социотехнологии, сейчас - время технологий информационных (не упоминая о пресловутом НЛП). Примеров много, в т.ч. т.н. Оранжевая революция на Украине.

То, что происходит в штатах сегодня - эта их бесконечная охота на ведьм (отчасти вызванная необходимостью иметь Врага: если не Совок - то арабы, если не коммунизм - то шовинизм/сексизм/расизм), - это только звоночек. Вернее, нет: с учетом положения САСШ в мире - это уже набат. Ставятся под сомнение еще недавно казавшиеся незыблемыми для западного человека ценности: невмешательство в личную жизнь, свобода слова/переписки/идеологии... И не только в штатах - в Европе, скажем, тоже. И процесс этот начался не вчера - а, наверное, после второй мировой (Холодная война?) Государства усиливаются, при этом граждане продолжают считать, что "все идет по плану" - кто не верит, советую поговорить с янки.
Я как-то сказал одному, мол, у вас там экономический кризис (подразумевая дефляцию, рекордное за полвека падение потребительского спроса, критическое снижение уровня внешних инвестиций, дефицит бюджета, исчерпание ФРС инструментов воздействия на финансово-кредитные рынки и т.д., то есть - классический спад), - так вот, о мне ответил: "Какой еще кризис? О чем ты?". И дикие эти софтверно/технологические патенты, и гипертрофированный эгалитаризм, и общество потребления с атрофированными мозгами - все это части одной системы. Поддерживается она чудесами СМИ и современных информационных технологий.
Я утверждаю, что сейчас в развитых странах человек гораздо менее свободен, чем, скажем, в XIV веке. Подавляющая часть общества будет верить в то, что ему навяжут, думать так, как покажут. Они поддержат бомбардировки гражданских объектов - так надо! Они будут голосовать за президента-чекиста - он наведет порядок! А когда будут сажать оппонентов нынешней власти, им и в голову не придет возразить - ведь бандита сажают, олигарха, так его!
А что завтра? Когда будет пройдена грань между "думать, как скажут" и "делать, как кнопочку нажмут"? И насколько ли она серьезна, эта грань? И чем все это нам светит? По-моему, это вопрос серьезный, ведь все эти проблемы касаются непосредственно нас с вами. Неужели лучше махнуть рукой - пусть делают со мной, что хотят - и сидеть читать фантастику или американские боевики смотреть?..
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт авг 18, 2005 1:07 pm

<!--QuoteBegin-Ajax+Aug 18 2005, 13:46--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Aug 18 2005, 13:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->сидеть читать фантастику
[right][snapback]183282[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А мне нравится :)
А вообще все правильно сказано, только вот в том то вся и проблема, что никто с этим ни чего сделать не может. Ибо:
а) этого чекиста выбрал народ и сам народ в это верит;
б) один человек, да и одна сотня человек, которые это осознают, ничего не сделают;
в) прав тот кто сильнее - у кого армия и милиция;
г) СМИ не на стороне людей, скажут мол террористы и все тут.
д) и тд.

Короче - это этап развития человечества, через это нужно пройти до тех пор пока не откроются глаза у контрольного пакета населения (значительного большинства) страны и мира. А это может быть только когда припечет, причем всех. А пока мы часть этой системы и будем ею до тех пор пока она не даст нам понять, что враждебна, противна и аморальна.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт авг 18, 2005 2:44 pm

2An@t0ly
Пока тенденция обратная: маргинализация и отупение подавляющей части оного населения, и никаких признаков возможных перемен... Когда эволюция заходит в тупик, происходит революция, товарищи. Иначе - никак.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт авг 18, 2005 2:54 pm

2Ajax
Дык и я о том же. Люди от чрезмерного контроля становятся изворотливее и хитрее. Но если их отуплять иллюзией свободы то революция может произойти не так уж и скоро.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт авг 19, 2005 8:15 am

"Вот это тебя, Боренька и штыркнуло,
Тут даже Клара Захаровна не поможет"
2Ajax
Все эти технологии влияют только тогда, когда ТЫ их принимаешь. Если у тебя есть своя непоколебимая позиция, с которой видны все изьяны, то ничто не заставит тебя поверить в них. Подчинить можно только насильственно. Если человек подчинён под угрозой смерти его или смерти его близких. Вот только тогда это - уже война товарищи. Все остальное - человек сам вибырает для себя путь, и не надо говорить что вы бедные ведетесь на все "социотехнологи". Тем самым вы признаете себя ГОРАЗДО НИЖЕ тем балбесов, которые придумали эти технологии.
"Ведь придумали такие вкусные конфеты и я не могу устоять чтобы их не скушать". Это похоже на лепет маленького ребенка. (Платон мне друг...)
Ты тут. И ты выражаешь свои мысли, и они совсем не похожи на мысли зазомбированного гражданина. Ты многого не знаешь - это просто недостаток информации, из-за этого ты можешь в данный момент не делать правильных выводов по всем вопросам. НО ЭТО НОРМАЛЬНО. Вчера ты думал что этот политик - то что нужно стране, завтра - он отстой как и все. Вопрос в причинах, по которым ты к этому пришел. Главное чтобы тебя не кормили этой жвачкой. Слишком уж похоже. Все политики начинают как золото, а заканчивают под их всеобщее заливание г...м.
Я вот например не знаю почему в России столько народа ругает Путина. Как человек он мне очень нравится. У меня просто не хватает информации. А судить по "жёлтой прессе" я не собираюсь. (Кстати был-бы очень рад по-поводу инфы на эту тему.)
Так что не волнуйся. Гони свою волну. Не поддавайся ИХ волне. Fforum - своя волна. RUNET - СВоя волна.
No pacaran!
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт авг 19, 2005 9:58 am

2sm@rt
Eue/ До тех пор пока твои мысли не станут обще народными. Тогда и система задумается, а на кой ей такой пацан с мыслями, если эти мысли противоречат самой системе и к тому же привлекают внимание остальных людей. Когда это призойдет, я думаю, для тебя найдут способ контроля.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт авг 19, 2005 1:19 pm

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Aug 19 2005, 12:58--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Aug 19 2005, 12:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я думаю, для тебя найдут способ контроля
[right][snapback]183342[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а я думаю нет. Т.к. доказательств обратного у тебя все равно нет. То я остаюсь при своём
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт авг 19, 2005 2:29 pm

2sm@rt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Все эти технологии влияют только тогда, когда ТЫ их принимаешь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нет, они "влияют" тогда, когда их не понимают и не видят. Если ТЫ отрицаешь возможности современных инфотехнологий - значит, ты НЕ ЗНАЕШЬ субжа - и потому потенциально - жертва.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если у тебя есть своя непоколебимая позиция, с которой видны все изьяны, то ничто не заставит тебя поверить в них.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Тут есть простенький тест: если у тебя есть "непоколебимая позиция" - попробуй САМ ее поколебать. Если ты сможешь понять, принять и прочувствовать ИНУЮ позицию, оценить ее плюсы и сделать выводы о полезности/нет для себя - тогда, возможно, та "непоколебимая" - действительно ТВОЯ.
В большинстве же случаев, когда человек имеет некую "непоколебимую позицию", на проверку оказывается, что сия позиция - навязанная извне. Как в Азуманге: "То, что ты не замечаешь симптомов болезни - уже симптом."
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Подчинить можно только насильственно. Если человек подчинён под угрозой смерти его или смерти его близких. Вот только тогда это - уже война товарищи.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Это тот самый интересный барьер сознания: Буденный, помнится, собирался идти на немецкие танки кавалерией. Sm@rt, так же, как танки сменяют лошадей, а МБР сменяют танки; как индустриальное общество переходит в постиндустриальное, а затем - в информационное; как электроника пришла на смену механике, - так и магия слова пришла на смену дулу пистолета. Менее затратно, более эффективно.

Ну вот - интересный пример такой манипуляции. До 1998 года практиковалось свободное освещение происходящих в Чечне событий: по центральному ТВ показывались не только все неудачи федералов, но и заявления чеченских командиров, показательные казни, etc. В 1998 году в Кремле что-то поняли, и политика резко изменилась. Сначала - очень просто: запрет представления противоположной стороны на государственных каналах и - терминология! Вместо "сепаратисты" - "бандиты" или "террористы", их теперь не "убивают", но "уничтожают" и т.д. PR. Сейчас в Чечне все так же стреляют, взрывают, сбивают и т.д. Но общественное мнение уже _другое_.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тем самым вы признаете себя ГОРАЗДО НИЖЕ тем балбесов, которые придумали эти технологии.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Во-первых, придувыют такие вещи очень умные люди. Гораздо, гораздо умнее среднего нашего серого гражданина. Во-вторых, кто говорил О НАС? Я говорю О ЛЮДЯХ.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И ты выражаешь свои мысли, и они совсем не похожи на мысли зазомбированного гражданина. Ты многого не знаешь - это просто недостаток информации, из-за этого ты можешь в данный момент не делать правильных выводов по всем вопросам. НО ЭТО НОРМАЛЬНО. Вчера ты думал что этот политик - то что нужно стране, завтра - он отстой как и все. Вопрос в причинах, по которым ты к этому пришел. Главное чтобы тебя не кормили этой жвачкой. Слишком уж похоже. Все политики начинают как золото, а заканчивают под их всеобщее заливание г...м.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я не думал. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Это вы, граждане-украинцы, думали. Теперь удивляетесь, наблюдая, как разваливается Восток страны... Впрочем, если б только.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я вот например не знаю почему в России столько народа ругает Путина. Как человек он мне очень нравится.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Как он может тебе нравиться "как человек", если ты его лично не знаешь? Вот уже - внушение, пусть и минимальное. Путин должен нравиться - из него делают героя.
А я его не ругаю - Путин лишь марионетка. В России сейчас олигархический авторитаризм прикрывается одеждами либеральной демократии.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Так что не волнуйся. Гони свою волну. Не поддавайся ИХ волне. Fforum - своя волна. RUNET - СВоя волна.
No pacaran!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Букву перепутал. И что это за гоповское выражение - "гони волну"?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Пт авг 19, 2005 3:45 pm

Специально для тех, кто свято уверен, что на него не найдут управу:
<a href='http://www.bookap.by.ru/sociopsy/techcult/oglav.shtm' target='_blank'>http://www.bookap.by.ru/sociopsy/techcult/oglav.shtm</a>
Советую прочитать.

Эта же книжка для тех, кто думает, что базовые установки заменить невозможно. Написано доступно, но и там очень много взято хорошего из такой небезинтересной книжки как "Нейрополитика" Т. Лири, которую всё никак прочесть не могу, при причине своей дикой лени :)

Для интереса процитрую вступление оттуда:
"Если вам очень уютно в этом мире и вас вполне устраивает ваша иллюзорная реальность, в которой вы не мучаетесь вопросами о смысле религии, истории и человеческой жизни, вам не стоит читать эту книгу.

Если вы искренне верите, что защитные механизмы и пропускные фильтры вашей нервной системы служат надежным гарантом неуязвимости ваших убеждений от влияния "духовных менеджеров", вам не стоит читать эту книгу.

Если вы верите в необусловленность вашего восприятия и в то, что ваше сознание никем не сформировано, и, следовательно, никем не может быть реформировано (пусть даже в результате применения эффективных техник психологического программирования), вам не стоит читать эту книгу.

Если вы фанатично верите, что религия, которую вы исповедуете, будь то христианство, буддизм, или суфизм - это "истинный и единственно правильный путь к спасению", а все остальные религиозные "течения" - это "ересь", для чего вам читать эту книгу?

Если вы заглушаете все возникающие у вас сомнения голосами авторитетных "учителей", наверное, вам тоже не стоит читать эту книгу."
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron