Борьба с сексизмом и M$

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение dAnIK SeNT » Сб авг 20, 2005 2:29 pm

2Roger
Ты книгу всерьёз рекомендовал, или как?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб авг 20, 2005 6:24 pm

2dAnIK SeNT
Да, строчки выглядят несколько... популистскО (такое слово есть???) <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс авг 21, 2005 7:16 am

2Ajax
Ну, это ж типа анонса. Он ни о чём не говорит - его могли вообще другие люди писать. Но я чуть дальше процитированных строчек прошёл. Первую главу начал.

Да и вообще, достаточно было на имя автора поглядеть. Тимоти Лири. Хе-хе.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс авг 21, 2005 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс авг 21, 2005 2:17 pm

2dAnIK SeNT
Для того, чтобы получить неплохое представление о проблеме - вполне сойдёт. Согласись, спец. литературу по этой части далеко не каждый осилит. :)

Лири, да. Неоднозначен, но тем не менее, он высказывает немало вполне серьёзных мыслей.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс авг 21, 2005 4:02 pm

<!--QuoteBegin-Roger+Aug 21 2005, 18:17--><div class='quotetop'>QUOTE(Roger @ Aug 21 2005, 18:17)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Лири, да. Неоднозначен, но тем не менее, он высказывает немало вполне серьёзных мыслей.
[right][snapback]183452[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Неоднозначен?! В газенваген!

А серьёзные мысли может вызвать всё что угодно, ага.
Виды природы, по-моему, для этой цели подходят гораздо лучше, чем лсдшные откровения кислотного фрика.

Масштабы контроля и управления человеком в современном обществе таковы, что даже самые продвинутые интеллектуалы полностью от влияния явной и скрытой пропаганды уберечься не могут - это факт. Но ребята вроде Лири только усугубляют эту ситуацию: "серое быдло" на их измышления ведётся, воспринимая идеи без анализа, а разумные граждане, глядя на то, какие клоуны защищают разумные, в общем-то, идеи (в одной куче с неразумными и откровенно идиотскими), отмахиваются не только от клоунов, но и от идей.

Фанатичные параноики - сторонники Теорий Всемирных Заговоров полезны, прежде всего, "разоблачаемым" спецслужбам - они отвлекают внимание людей от настоящих проблем. "Зелёные", почти поголовно страдающие фимозом головного мозга, своими идиотскими выходками (типа саботажей на заводах и "освобождения" лабораторных крыс) приносят только вред делу реальной защиты окружающей среды. Наглядевшись на антиглобалистов, хочется вывесить в окошке американский флаг.
Ну и так далее.

=> зло. давить.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср авг 24, 2005 6:32 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн авг 22, 2005 4:44 am

2dAnIK SeNT
Вот я и говорю... не знаю, может, на Западе это распространенная практика, но вот уже сколько лет с недоумением наблюдаю появление на книжных прилавках научно-популистских изданий типа "Информационная война: handy manual" или "Государство тебя имеет (даже в сортире) - как его победить и стать главой президенсткой Администрации?" и т.п. Такое чувство, что книги эти печатают для аудитории журналов типа "Криминальное чтиво" и иже с ним.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн авг 22, 2005 6:54 am

<!--QuoteBegin-Ajax+Aug 19 2005, 17:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Aug 19 2005, 17:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я не думал. smile.gif Это вы, граждане-украинцы, думали. Теперь удивляетесь, наблюдая, как разваливается Восток страны... Впрочем, если б только.
[right][snapback]183352[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну да ну да. Теперь только осталось перейти на личности чтобы все стало совсем здорово. Фраза "вы, граждане-украинцы, думали" говорит о таком же зомбяже у вас. Прости но с таким же успехом я могу говорить за всех граждан-россиян. Не кажется что это несколько абсурдно?
<!--QuoteBegin-Ajax+Aug 19 2005, 17:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Aug 19 2005, 17:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Как он может тебе нравиться "как человек", если ты его лично не знаешь? Вот уже - внушение, пусть и минимальное
[right][snapback]183352[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Господи. Да неужели чтобы человек нравился как личность я обязательно должен знать его лично. Я вдел не раз что он говорит и как он говорит. Только давай не будем спускаться к обсасыванию его слов. Это мое субьективное мнение.
<!--QuoteBegin-Ajax+Aug 19 2005, 17:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Aug 19 2005, 17:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И что это за гоповское выражение - "гони волну"?
[right][snapback]183352[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну мне такая ассоциация в голову пришла. Когда человек выражает свои мысли то он как бы создаёт свою "волну" настроения, убеждений. Которая, возможно, идёт в противовес "общей волне". А вот то что ты называешь его гоповским. :) Я опять же говорю. Не считай что сетеотипы имели влияния только на меня "такого непоколебимого" в чем весь форум решил меня разуверить.
Не стоит. Несдвижимую позицию имеют только глупцы. По-крайней мере потому что река времени движется а если твоя позиция каменная то ты просто как мамонт останешься в прошлом, так сказать. Будешь как совковые бабушки и дедушки Сталина вспоминать. (НЕ НАДО просто чтобы придраться к словам по этой теме ещё дискутировать - это не имееть отношение к текущей теме, это просто пример).
Теперь вернемся. Я немного повелся у всех на поводу и плавно перешёл от понятия "подчинить" к понятию "контролировать". Это разные в моём понимании понятия. Хотя и близкие очень. Подчинене - высшая форма контроля. Но ещё раз, если ты уже увидел, что тебя пытаются ПОДЧИНИТЬ, то значит ты можешь этому противостоять. Ты можешь понять СУТЬ информации, которой тебя пытаются заставить поверить что ты должен умереть фор Америка унд демократия.
Теперь о вопросе "украинцы повелись", не хочу никого обидеть, но все большие государства одинаковы... короче с другой стороны играя на твоих национальных и братских чувтсвах тебя пытаются убедить, что справа от тебя живет твой большой брат, без которого ты - ничто. (Не стоит говорить что вовсе не про то говорят, именно про то) Способы которыми старший брат "помогал" тоже часто мало оличаются от амсовских - решают свои проблемы (тока плиз не надо, не хочу разжигать вражду, просто почитайте историю Украины, только не последние лживые учебники, а годов 1991-1998, понимаю что когда выступаешь захватителем то чувствуешь себя освободителем, но надо смотреть правде в глаза).
Хотя ёжику ясно что РФ и Ненька повязаны ОЧЕНЬ сильно и Украина сильно зависит например от той же Рос. нефти, газа... но это не повод как говорится! А так как сильно повязаны направо (географически), мы уже один раз были (и во что это вылилось?), то на этот раз все просто хотели хоть попробовать что-то по-другому. Поглядим что из этого выйдет. Хотя правительство у нас пока что ужасное (вместе с главой гос-ва.), но это была плата, возможно.
Ладно, скатился вроде не туда. Просто я смотрю многие считают, что украинцы тупо повелись на пиар. Да не тупо. И многие (как мне кажется) понимали что боролись не Я и Ю а Россия и Амсы за влияние в Украине.
Влияние всегда есть и оно меняет разум. Но влияние, контроль и подчинение - 3 большие разницы, как говорят в Одессе :) В том и дело, чтобы в детстве тебя хоть научили отличать одно от другого. Светлое и чистое есть.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср авг 24, 2005 6:30 am

2sm@rt
Насколько мне известно, существующие границы Украины утвердились в начале советского периода. А до этого восточная часть входила в Российскую Империю, а западная вообще каким-то чуркам европейским принадлежала <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Потому, наверное, и проблемы с самоопределением.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И многие (как мне кажется) понимали что боролись не Я и Ю а Россия и Амсы за влияние в Украине.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хе-хе, были такие, что и это отрицали <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Вообще говоря, американцы значительно сильнее России - факт. Но фишка в различных подходах к контролируемым территориям. США всегда вели себя абсолютно адекватно: т.е. выдаивали из подчинённых стран всё до последнего, прикрывая дыры в своей дутой экономике. СССР же наоборот: вкладывал в "оккупированные" страны все наличные ресурсы, оставляя для собственного народа лишь "прожиточный минимум" - чтоб с голода на дохли.
Сейчас, конечно, те, кто у руля поумнее стали... Хм.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт авг 25, 2005 7:36 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Aug 24 2005, 09:30--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Aug 24 2005, 09:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а западная вообще каким-то чуркам европейским принадлежала
[right][snapback]183615[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> В основном Польше.
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Aug 24 2005, 09:30--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Aug 24 2005, 09:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->США всегда вели себя абсолютно адекватно: т.е. выдаивали из подчинённых стран всё до последнего, прикрывая дыры в своей дутой экономике
[right][snapback]183615[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Согласен они так делают последние 100-150 лет.
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Aug 24 2005, 09:30--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Aug 24 2005, 09:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->СССР же наоборот: вкладывал в "оккупированные" страны все наличные ресурсы, оставляя для собственного народа лишь "прожиточный минимум"
[right][snapback]183615[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну отнюдь не так радужно как ты рассказал. Но в основном у СССР подход к оккупированым (в прямом и переносном смысле) территориям был гораздо лучше.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron